24 февраля
Казахмыс-2 (Сатпаев) – Сары-Арка – 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)
Штраф: 16 – 22
Вратари: Житков (Клименко, 41) - Кузнецов
Шайбы забросили: Сулейманов (Жданов, Буяльский, 3:05), Сулейманов (Жданов, Буяльский, 6:44), Есиркенов (Худяков, Демиденко; 7:37), Шалабанов (Худяков; 28:45), Пикалов (Демиденко; 34:54), Пикалов (Злобин, Полошков; 49:22), Злобин (Обухов, Пикалов; 55:57, бол.)

Перед началом первой игры тренера поменяли сочетание «синей» тройки: место заболевшего Ямалеева в центре занял универсал Буяльский, а в защите дебютировал Полошков. Именно тройка Буяльского забросила два первых быстрых гола, что и предопределило игровое преимущество карагандинцев.

Обе шайбы были заброшены красиво: Виктор Буяльский отдавал точный пас на дальнюю штангу Жданову, который выманивал на себя защитников и вратаря и делал пас на пятачок Сулейманову, который дважды четко завершал комбинации. Не прошло и минуты, как от защитников убежал Есиркенов, точно поразивший дальний от вратаря угол.

Заброшенная на 25 минуте шайба в ворота Кузнецова подняла настроение сатпаевцев, но через 4 минуты Дмитрий Шалабанов удачно подключился к атаке 4:1. пятую шайбу забросил Пикалов: прорвавшись по краю Михаил хлестким щелчком отправляет шайбу в угол ворот. В середине третьего периода первое звено провело классическую комбинацию – Полошков отдал пас Злобину, мастерской паузой выманивший на себя вратаря и защитников, сделав точный прострел вдоль ворот, который четко замкнул М. Пикалов. Под занавес игры звено Пикалова вновь отличилось: на добивании расторопнее всех оказался Михаил Злобин.