SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2012 (00:18)

Накипело!

Обладатель Суперкубка Казахстана шымкентский «Ордабасы» потерял очки в игре с дебютантом футбольной премьер-лиги каскеленским «Сункаром». В Алматы их матч закончился нулевой ничьей.

После игры украинский наставник «Ордабасы» Виктор Пасулько посетовал на финансовые сложности команды. Это сказано на фоне официальных новостей, что аким Южно-Казахстанской области пообещал поощрить клуб за удачный старт увеличением бюджета.

— То, что пишут в газетах, — неправда, — возмущается Пасулько. — Нам не добавили бюджет, и не собираются.

— Неделю назад «Ордабасы» не смог принять дома «Астану» из-за снегопада в Шымкенте. Отдых дал вам преимущество?

— Скорее, наоборот — пропущенная игра сыграла с нами злую шутку. В начале сезона мы обыграли «Шахтер» и «Атырау», были в игровом тонусе. Ребята настраивались, хотели обыграть «Астану», и, когда матч был отменен, все расстроились. В Таразе хотя бы есть искусственное поле, а в Шымкенте нет. Сколько говорю: сделайте такое поле в нашем городе! Пока одни разговоры, а помощи нет! Меня возмущает и то, что добирались до Алматы на поезде 15 часов. А потом от нас еще требуют побед!

— Вы недовольны работой руководства клуба?
— Я недоволен бюджетом! Его нельзя сравнить с возможностями клубов, претендующих на призовое место. Мы не можем позволить себе купить игроков, берем тех, кто никому не принадлежит.

— «Ордабасы» могут наказать за избиение представителя клуба «Астана» на стадионе после отмены матча…
— Мы не являемся хозяевами стадиона, клуб арендует его на время игр. Если бы он нам принадлежал, то клуб можно было бы наказать, как это принято в Европе. Надеюсь, Федерация футбола не вынесет сурового наказания, чтобы мы проводили игры при пустых трибунах. Это вопросы к полиции — она отвечает за порядок на стадионе.
Автор: Аскат Жакаев caravan.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх