Суперкомпьютер назвал победителя Лиги Чемпионов

Суперкомпьютер Opta обновил прогнозы на плей-офф Лиги Чемпионов, снизив шансы испанских клубов на победу в турнире и выдвинув «Арсенал» в главные фавориты, передает Sports.kz.
Аналитическая платформа Opta опубликовала обновленные прогнозы на текущий розыгрыш Лиги Чемпионов, основанные на моделировании возможных исходов турнира. Согласно расчетам суперкомпьютера, главным претендентом на завоевание трофея является лондонский «Арсенал», чьи шансы на победу оцениваются в 28,3 процента. Английский клуб также лидирует по вероятности выхода в четвертьфинал, полуфинал и финал соревнований.
Второе место в списке фаворитов занимает «Бавария», вероятность титула которой составляет 15,9 процента. Далее следуют «Манчестер Сити» с показателем 10,0 процента, «Барселона» — 8,8, «Ливерпуль» — 7,4 и ПСЖ — 6,2. Таким образом, каталонский клуб является наиболее высоко расположенным представителем Ла Лиги в общем рейтинге претендентов.
По данным Opta, «Барселона» имеет 60,8 процента вероятности выхода в четвертьфинал, 39,1 — в полуфинал и 18,4 — в финал турнира. Показатели мадридского «Реала» ниже: 73,4 процента на выход в 1/8 финала, 38,1 — в четвертьфинал, 14,7 — в полуфинал, 7,2 — в финал и 3,2 процента на победу в турнире.
Мадридский «Атлетико» также имеет сопоставимые шансы на выход в 1/8 финала — 71,1 процента, однако его дальнейшие перспективы оцениваются скромнее: 34,8 процента на четвертьфинал, 14,3 — на полуфинал, 5,2 — на финал и 2,1 процента на завоевание трофея.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшая команда, с которой мы играли в Лиге Чемпионов». Болельщики «Арсенала» восхитились всемогущим «Кайратом»3
«Казахам нужна новая защита и забивной форвард». Журналист The Sun оценил «Кайрат» и дал советы боссам клуба3
«Многие предрекали крупное поражение». Булат Есмагамбетов разобрал матч с «Арсеналом» и подвел итоги выступления «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Семь поражений, одна ничья и последнее место. Что показал «Кайрат» в своём дебюте в Лиге Чемпионов?
- 30 января, 2026
- 01:50Футбол
Легионер «Кайрата» забил «Арсеналу» и включил себя в историю Лиги Чемпионов - 00:28Футбол
Сколько получат игроки «Карабаха» за выход в плей-офф Лиги Чемпионов - 00:21Футбол
Топ-клуб АПЛ хочет перехватить цель «Реала» за 100 миллионов - 00:03Футбол«Ахмат» сообщил об упущенном шансе Галымжана Кенжебека
- 29 января, 2026
- 23:38Футбол
С кем сыграет «Карабах» в плей-офф Лиги Чемпионов - 23:27Футбол
В КПЛ-2026 появился неожиданный претендент на чемпионство4 - 22:37Футбол
Наставник «Хартса» озвучил планы на Ислама Чеснокова3 - 22:24Футбол
Новичок КПЛ оказался сильнее трёхкратного чемпиона из Узбекистана2 - 22:04Футбол
Двукратный чемпион КПЛ объявил подробности второго зарубежного УТС - 21:43Футбол
Клуб КПЛ оказал достойное сопротивление рекордсмену из Европы1 - 21:38Футбол
Титулованный футболист из Европы официально перешел в КПЛ - 20:49Футбол
«Нужно сделать выводы». Покинувший «Кайрат» легионер сделал заявление после Лиги Чемпионов1 - 20:24Футбол
Легионер «Кайрата» опубликовал прощальный пост после «конфликта» - 20:12Футбол
Стала известна серьезность травмы Кварацхелии
















