SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 марта 2012 (22:49)

Отчет о матче: «Актобе» — «Жетысу» 4:0

«Актобе» — «Жетысу» 4:0 (3:0)
Голы:
Малетич 7, Илич 12, Илич 37, Лисенков 69
Предупреждения: Куат 10, Смаков 67, В. Евстигнеев 74 — Михайлов 43, Муканов 49, Коробов 62, Нургалиев 65
«Актобе»: Сидельников, Смаков (к), Бадло, Логвиненко, Климавичус, Вукайлович, Малетич, Хайруллин, Куат (Лисенков 46), Илич (Байер 80), Даскалов (В. Евстигнеев 46)
Резерв: Павлов, Дарабаев, Мокроусов, Д. Евстигнеев
«Жетысу»: Степаненко, Даутов (Щеткин 38), Цветкович (к), Мужиков, Джалович (Ковалев 46), Михайлов, Юнузович, Нургалиев, Тревунович (Муканов 39), Скорых, Коробов
Резерв: Логиновский, Сариев, Мейрманов, Спанов
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Мельников, Козлов (оба — Актау)
25 марта. Актобе. ОДЮШОР № 8. 3200 зрителей

Даже холод не отпугнул актюбинских болельщиков от матча, тем более что это был первый домашний матч, да еще и против прошлогоднего вице-чемпиона.

Игра получилась боевой, порой даже чересчур. Хозяева поля с первых же минут обозначили свое преимущество и сразу же дали понять, что настроены только на победу. В первые пять минут Илич дважды был на острие атаки, но ему не хватало совсем немного…

Первый гол случился уже на 7-й минуте. Активный на левом фланге Вукайлович прострелил вдоль ворот, и мяч оказался у никем не прикрытого Малетича. И Дарко буквально расстрелял ворота гостей — 1:0.

Семиреченцы ответили опасным стандартом, когда после исполнения корнера Скорых бил прицельно в нижний угол, но мяч прошел немного мимо ворот.

На 12-й минуте неугомонный Илич получил пас из глубины поля, и выбежав один на один со Степаненко, перекинул мяч через выбежавшего навстречу ему голкипера — 2:0.

Даже после второго забитого гола актюбинцы продолжали наседать на ворота соперника. Напрягал оборону «Жетысу» по очереди Илич, Хайруллин и Даскалов, бороздили фланги Вукайлович и Малетич. Но и гости при каждом удобном случае пытались огрызнуться. На 17-й минуте все тот же Скорых замыкал передачу после острого прострела с фланга, но мяч прошел в сантиметрах от боковой стойки ворот…
На 37-й минуте Илич оформил дубль в этом матче. Получив мяч, подойдя к штрафной и не встретив особого сопротивления, Брана пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч срикошетил о кого-то из защитников и влетел в ворота — 3:0.

Во втором тайме картина особо не поменялась, но гости были уже весьма активнее, да и борьба стала гораздо жестче. Не прошло и пяти минут, как Илич из пределов штрафной площади бил, находясь под углом к воротам, но пробить сильно не удалось, и Степаненко без труда справился с этой угрозой. Буквально через несколько минут вышедший на замену Щеткин запустил мяч по нисходящей траектории, который опустился за перекладиной.

В целом, «Актобе» продолжал владеть преимуществом. На 58-й минуте Хайруллин пробил под перекладину — вратарь перевел мяч на угловой.

А на 70-й минуте был забит еще один, и последний в этом матче, гол. Автором его стал вышедший на замену Лисенков, буквально вколотивший мяч под перекладину. Минут через пять после этого в течение одной минуты актюбинцы могли дважды создать голевые моменты. Сначала Малетич вихрем пронесся по краю и вошел в штрафную, но вот прострел перехватили защитники. А затем в роли центрфорварда выступил Смаков. Капитан дошел до линии штрафной, обработал мяч и пробил — вратарь оказался на месте.

В концовке матча комфортное преимущество едва не сыграло злую шутку с хозяевами. Сначала Юнузович бил из убойной позиции, но его сильнейший удар парировал Сидельников. А через пять минут Щеткин мог размочить счет, но на его пути вновь встал страж ворот «Актобе», совершив еще один сэйв…

На 90-й минуте уже и Сидельников не спас бы команду, но Нургалиев, целясь в дальний угол пустых ворот, вовсе не попал в створ…

Пресс-служба ФК «Актобе»
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх