Европейский клуб принял решение по хоккеисту из Казахстана

Казахстанский нападающий Александр Ким включён в заявку «Эссята» на матч регулярного чемпионата Финляндии против «Ильвеса», сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
20-летний форвард заявлен в четвёртое звено команды. Встреча состоится сегодня, начало матча запланировано на 22:30 по времени Астаны.
Ким продолжает закрепляться в основном составе «Эссят» после дебюта в высшем дивизионе чемпионата Финляндии, который состоялся 19 декабря. С момента первого выхода на лёд в элитной лиге нападающий провёл ещё шесть матчей, в которых забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи.
На данный момент «Эссят» занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 62 очка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 01:44Хоккей
Олимпийский чемпион близок к переходу в новый клуб КХЛ - 01:11Хоккей
«Иначе, чем Овечкин». В Канаде восхитились формой новой звезды НХЛ из России - 01:11ХоккейМихайлис назвал проблему «Металлурга» на старте сезона
- 00:37Хоккей
Овечкин сделал заявление о завершении карьеры в НХЛ - 00:09Хоккей
Овечкин высказался о сожалении после трансферов «Вашингтон Кэпиталз» - 15 августа, 2026
- 23:33Хоккей
Овечкин отреагировал на переход Кузнецова в «Сибирь» - 21:58Хоккей
Овечкин готовится установить два новых рекорда НХЛ - 21:30ХоккейМихайлис отличился в ярком камбэке «Металлурга» с девятью шайбами
- 20:53Хоккей
Президент КХЛ объявил решение изменить Кубок Гагарина - 20:42Хоккей
В США назвали новую цель Овечкина в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











