Дома и стены помогают

В третьем матче серии 1/4 финала конференции для «торпедовцев» решалось, продолжат ли они борьбу дальше или после двух поражений в Ангарске нынешняя игра станет для них последней в сезоне. На домашнем льду устькаменогорцы сделала все возможное, чтобы победить.
Команды не показали яркой игры «на грани», присущей матчам плей-офф. Виной всему физическая усталость игроков, которая читалась уже в первом периоде. Тем не менее, волю к победе продемонстрировали обе стороны.
В первом и втором периодах команды дважды обменялись шайбами. Финальная треть стала решающей. Ближе к середине двадцатиминутки «торпедовцам» удалось поднять темп и взять «нити игры» в свои руки. Хозяева стали активно атаковать, создавать моменты. В итоге, дважды броски по воротам достигли цели. На 53-й минуте Евгений Штайгер мощным броском от «синей» вывел команду вперед. На 56-й молодой капитан «торпедовцев» Константин Савенков закрыл вопрос о победителе встречи, доработав шайбу на добивании после броска Казначеева. Савенков, таким образом, оформил дубль: на его счету также первая шайба в матче. В обоих случаях форвард реализовал численное преимущество своей команды.
Константин Савенков стал лучшим игроком встречи в составе «Казцинк-Торпедо». У гостей звание лучшего досталось Денису Игнашину.
— Сложная игра, сложные были домашние две игры. Равные команды, победила та, которая сделала меньше ошибок, — прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.
Наставник «торпедовцев» Олег Болякин отметил, что его команда постаралась учесть все те промахи, которые допустила в Ангарске, но сыграть без помарок не удалось:
— Сегодня постарались сделать меньше ошибок. Но все равно второй период был у нас провальный. В третьем сделали поправки, попросили соблюдать глубину, чтобы не было срывов, потому что соперник очень хорошо перестраивается от обороны к атаке. Отрадно, что выиграли. Благодарен ребятам за проявленный характер и достаточно хорошую, содержательную игру.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Ермак» (Ангарск) 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Усть-Каменогорск. 11 марта. ДС им. Б. Александрова. 3500 зрителей.
Судьи: А. Бирюков (Москва), В. Букин (Москва), М. Максимов (Новосибирск), М. Москалев (Новосибирск).
«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Корабейников — Колесников, Дударев — А. Широков — Шин; Петушкин — Штайгер, Берников — Валеев — Майер; Шемелин — Коледаев, Савенков — Смольянинов — Петров; Перемикин — Казначеев, Есиркенов — Вейссманн — Касаткин.
«Ермак»: Гаврилов (59.25); Фахрутдинов — Смирнов, Юшков — Игнашин — Чемерилов; Макс. Рыбалко — Никоноров, Кицын — Плотников — Гимбатов; Рогов — Учеватов, Лазарев — Золотухин — Селезнёв; Епрев, Орлов — Фисенко — Гутов.
Шайбы:
1:0 — Савенков (Смольянинов, Коледаев, 02.21 — бол. +1).
1:1 — Никоноров (Гимбатов, Плотников, 08.24).
1:2 — Игнашин (Смирнов, 20.23).
2:2 — Берников (Валеев, Перемикин, 31.22).
3:2 — Штайгер (Вейссманн, Касаткин, 53.02 — бол. +1).
4:2 — Савенков (Смольянинов, Казначеев, 55.14).
Броски: 41 (9+12+20) — 24 (7+11+6).
Вбрасывания: 38 (10+9+19) — 31 (10+11+10).
Реализация большинства: 2/4 — 0/5.
Штраф: 16 (8+2+6) — 14 (6+2+6).
Счет в серии: 2 — 1.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 10 июля, 2026
- 18:50Хоккей
Вячеслав Фетисов сделал заявление о возвращения российского хоккея на мировую арену - 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
- 12:00Хоккей
Стала известна зарплата Мэйсона Морелли по новому контракту с «Барысом» - 11:07Хоккей
«Теперь можно побороться за десятое место». Алексей Шевченко оценил подписания «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













