«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Трактором»

«Барыс» продолжит новогоднюю домашнюю серию КХЛ встречей с «Трактором», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Челябинцы в настоящее время находятся в стадии своеобразной перестройки. На прошлой неделе «Трактор» объявил о назначении главным тренером команды хорошо известного казахстанским болельщикам Евгения Корешкова. А чуть позже уральский коллектив расстался с защитником Фёдором Крощинским и обменял в «Динамо» одного из лидеров Семёна Дер-Аргучинцева. В обратном направлении из Москвы отправился форвард Максим Джиошвили.
В прошлом туре «Трактор» дома в результативном поединке уступил «Металлургу» (4:7). Автором одной из шайб как раз стал Дер-Аргучинцев, который уже защищает цвета «динамовцев». Ещё по разу отличились Андрей Никонов, Михаил Григоренко и Виталий Кравцов. Евгений Корешков признался, что тренерский штаб ожидал совсем другой результат, а также сообщил, что его команде необходимо подтянуть нюансы и некоторые детали.
В 37 встречах челябинцы заработали 35 очков. На сегодняшний день это шестой результат на Востоке. Джошуа Ливо (15+24) — в топ-4 самых результативных игроков текущей регулярки.
«Барыс» после двух ярких побед на выезде в воскресенье довольно неожиданно в Астане уступил «Сочи» (1:5) и прервал свою четырёхматчевую серию с набранными очками. Семён Симонов отметился голом в третьей игре подряд. Райли Уолш (9+17) вновь вырвался вперёд в локальном споре бомбардиров команды. Михаил Кравец заметил, что его подопечные в очередной раз сами себе придумали проблемы и не смогли вернуться в игру после трёх пропущенных в первом периоде шайб.
С 34 баллами после 38 матчей астанчане замыкают кубковую восьмёрку Восточной конференции. В списке травмированных остаётся голкипер Адам Шил. Вновь под вопросом участие в вечерней игре Эмиля Галимова, получившего повреждение во встрече с «Динамо».
Начало матча «Барыс» — «Трактор» в 19:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция матча запланирована на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 15:36Хоккей
Экс-тренер «Авангарда» оценил шансы «Барыса» на плей-офф после яркого старта в КХЛ - 15:00Хоккей35-летний Антон Петров стал игроком казахстанского клуба
- 14:39Хоккей
Объявлено официальное решение по матчу «Барыса» в КХЛ - 14:17Хоккей
Представитель Овечкина опроверг травму и объяснил отсутствие в составе «Вашингтона» - 12:36Хоккей
The Hockey News заявил об ущербе репутации Овечкина - 12:06Хоккей
Владимир Корсунский дал прогноз на матч «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 11:12Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с московским «Динамо»
- 09:46Хоккей
«Барысу» подсказали путь к успеху в матче с московским «Динамо» в КХЛ - 08:52Хоккей
КХЛ восхитилась атакой «Барыса» против чемпиона и назвала интригу матча с «Динамо» - 08:38Хоккей
«Продолжат феерить». В России спрогнозировали матч «Барыса» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











