«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»

После паузы, связанной с проведением Кубка Первого Канала, «Барыс» на выезде сыграет с «Автомобилистом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Уральцы в прошлом туре дома справились с «Северсталью» (4:1). Авторами заброшенных шайб стали Никита Трямкин, Анатолий Голышев, Рид Буше и Семён Кизимов. Вратарь Никита Новосёлов, дебютировавший в КХЛ, отразил 35 бросков в створ. Для коллектива из Екатеринбурга эта победа стала 500-й в КХЛ. Сам наставник «Автомобилиста» остался доволен тем, что его подопечные переиграли неуступчивого соперника, вовремя реализовав свои моменты.
С 39 очками после 34 матчей «Автомобилист» располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице Востока. На счету лучшего бомбардира команды Рида Буше 24 (9+15) балла. Владимир Галкин входит в число самых надёжных голкиперов регулярки — коэффициент надёжности равен 2,09 при 93,4% отражённых бросков. В списке травмированных числятся защитник Сергей Зборовский, а также форварды Максим Денежкин и Стефан Да Коста.
«Барыс» перед паузой на домашнем льду в серии буллитов уступил «Сибири» (1:2). Свой снайперский счёт пополнил Мэйсон Морелли, достигший отметки в 20 (8+12) очков в сезоне. Андрей Шутов сделал 27 спасений. Михаил Кравец заметил, что за овертайм его подопечные создали больше моментов, чем за всю игру.
В копилке казахстанского коллектива 30 очков после 35 встреч. На сегодняшний день это девятое место в конференции, отставание от зоны плей-офф составляет всего один балл. Райли Уолш (9+16) по-прежнему входит в топ-7 защитников-бомбардиров чемпионата. В ближайших встречах тренерскому штабу «Барыса» придётся обходиться без Адама Шила — голкипер будет переведён в список травмированных.
Начало матча «Автомобилист» — «Барыс» в 19:00 по времени Астаны.
Прямая трансляция матча запланирована на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 30 января, 2026
- 21:25Хоккей17 шайб забили в матче чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Прямая трансляция принципиального матча «Барыса» в КХЛ - 19:48ХоккейДвумя камбэками о овертаймом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:50ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Актобе» 2:0
- 16:42ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:9
- 16:39ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Кулагер» 3:2
- 16:38ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Бейбарыс» 3:2
- 16:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 1:2
- 15:55ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Молот» 2:3 Б
- 15:32Хоккей«Номад» уступил «Сарыарке» в матче чемпионата Казахстана
- 09:55Хоккей
Решение «Барыса» вызвало удивление и получило неутешительный вердикт - 29 января, 2026
- 21:57ХоккейДвумя шайбами закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:50ХоккейБольшинство принесло волевую победу в матче чемпионата Казахстана
- 21:39ХоккейДраматичным камбэком и буллитами обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





