9 января 2012 (20:48)

«Сарыарка» — «Барыс-2» 9:3

Встречей со второй командой «Барыса» карагандинская «Сарыарка» не только открыла второй этап чемпионата страны-2011/2012, но и провела первый поединок в своем новом Ледовом Дворце.

В уверенной победе карагандинцев в этом поединке мало кто сомневался. И правильно. Еще до окончания первого периода хозяева новой ледовой площадки добились вполне комфортного для себя преимущества в счете — 3:0. На исходе 6-й минуте игры автором первой заброшенной шайбы в новом спорткомплексе стал «латышский стрелок» Эдийс Брахманис — обладатель одного из самых сильных и точных бросков в текущем чемпионате Казахстана. До сирены на первый перерыв почин партнера по команде поддержали молодой Алексей Станковский и достаточно опытный бомбардир Антон Дубинин.

В составе гостей играли такие известные хоккеисты, как Роман Савченко, Данияр Ахметова, Максим Худяков, Евгений Бумагин, Константин Пушкарев и Евгений Рымарев, однако переломить ход встречи в пользу своей команды они не сумели. Во втором периоде хозяева льда продолжили наращивать свое преимущество, еще четырежды отметившись в воротах молодого голкипера «Барыса-2», причем дважды это сделал опытный защитник Сергей Яковенко. Более-менее на равных, по крайней мере — по счету, прошел третий период, когда все ставившиеся перед ней на игру задачи «Сарыарка» уже решила. У гостей можно отметить исполнившего дубль Евгения Рымарева, одну шайбу проведшего с буллита. В составе хозяев льда трижды отличился Антон Дубинин.

«Сарыарка» — «Барыс-2» 9:3 (3:0, 4:1, 2:2)

9:3 — 50:28 Пушкарев (Бумагин, Мамбеталиев). В равенстве

«Сарыарка»: Грязнов 00:00–57:46, Чащухин 57:46–60:00 — Путилов (2), Федосеев (14), Смирнов, Кокорев, Дубинин, Будрутдинов, Яшко, Брахманис (2), Иванов А. (М), Дума (А), Коробкин (2), Орлов (К), Нажмутдинов, Исаков (2), Иванов Д. (2), Доника, О Коннор (2), Сайфулин, Яковенко (А) (2), Станковский (М) (2)