Двукратный чемпион Казахстана представлен в новом клубе

Защитник из России Никита Анохин стал игроком ХК «Тамбов», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу российского клуба.
В 18 лет Никита впервые вышел на лед МХЛ в составе «Мамонты Югры». В 120 матчах набрал 24 (3+21) очка, показатель полезности «31». Также играл в составе команды «Толпар».
Защитник провел в ВХЛ 106 матчей, где набрал 15 (5+10) очков. За годы, проведенные в лиге, он играл в таких командах, как «Торос», «Динамо-Алтай».
Кроме того, на протяжении трех сезонов Никита выступал в чемпионате Казахстана за карагандинскую «Сарыарку» (129 игр, 40 (9+31) очков, «+42»), дважды становившись чемпионом страны в ее составе. Также имеет опыт игры в Чемпионате Беларуси в составе «Гомель», сыграв в общей сложности 67 матчей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:02Хоккей
Инсайдер рассказал о варианте двухлетнего контракта Овечкина с «Вашингтоном» - 04:50Хоккей
Александр Овечкин получил признание от наставника «Рейнджерса» - 04:42Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли получил предложение от клубов КХЛ - 04:28Хоккей
Наставник «Вашингтона» оценил игру звена Овечкина в победном матче - 03:48Хоккей
Россиянин обошел Кросби и Малкина в НХЛ - 03:08Хоккей
Легенда норвежского хоккея скончался в возрасте 45 лет - 01:46Хоккей
Вице-президент IIHF озвучил дальнейшие планы по российскому хоккею - 01:28Хоккей
В IIHF объяснили ситуацию с возвращением России и Беларуси в мировой хоккей - 00:51Хоккей
Наставник «Эдмонтона» высказался об Овечкине - 00:47Хоккей
Стало известно вероятное решение CAS по России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














