Виталий Жуковский официально возглавил клуб КПЛ

Белорусский специалист Виталий Жуковский возглавил «Атырау», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«41-летний белорусский специалист Виталий Жуковский назначен главным тренером „нефтяников“. Виталий Леонидович был главным тренером „Атырау“ с 2022 по 2024 год и вывел нашу команду в финал Кубка Казахстана и показал лучший результаты (седьмое место) в рамках чемпионата», — сообщается в инстаграм коллектива из Атырау.
Отметим, что Жуковский с начала этого сезона был главным тренером «Турана». Сегодня туркестанский клуб объявил об уходе всего тренерского штаба во главе с тренером из Беларуси.
После 15-ти игр нынешнего сезона в КПЛ «Атырау» с четырьмя очками занимает последнее (14-е) место турнирной таблицы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
- 7 апреля, 2026
- 23:43Футбол
Посольство США обратилось к сборной Узбекистана перед ЧМ-2026 по футболу - 23:34ФутболНаставник клуба вратаря сборной Казахстана заявил о «странном матче»
- 23:07Футбол
Скончался бывший тренер «Зенита» и «Шахтера» Мирча Луческу - 22:55Футбол
«Бавария» назвала состав на четвертьфинал Лиги Чемпионов с «Реалом» - 22:37Футбол
Нацбанк РК представил коллекционные монеты к ЧМ-2026 по футболу. Фото2 - 22:28Футбол
«Реал» объявил стартовый состав на матч Лиги Чемпионов против «Баварии» - 22:28Футбол
Шесть голов забито в матче лидера чемпионата Азербайджана с участием Покатилова1 - 22:13Футбол
«Ливерпуль» выставит на трансфер четырёх футболистов - 22:02Футбол
«Барселона» решила продать игрока за 35 миллионов евро - 21:48ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Астана» 4:0











