7 декабря 2011 (20:40)

Украина — Казахстан 2:2

В Херсоне состоялся второй товарищеский матч между сборными Украины и Казахстана, в котором была зафиксирована ничья — 2:2.

Первыми сумели отличиться казахстанцы. На 22-й минуте удар капитана казахстанцев Динмухамбета Сулейменова достиг цели. Затем дважды отличились хозяева. Мяча на счету Легчанова и Струка. За три минуты до финальной сирены окончательный итог подвел Серик Жаманкулов.

Напомним, что сборная Украины является двукратным серебряным призером чемпионата Европы, а также участник финального раунда следующего чемпионата Европы, который состоится в январе—феврале 2012 года.

В составе сборной Украины выступали известные в Казахстане футболисты — Максим Павленко и Сергей Чепорнюк.

8 декабря сборная Казахстана отправляется из Херсона в Ужгород, где продолжит подготовку к отборочным матчам чемпионата мира.

Украина — Казахстан 2:2 (0:0)
Сулейменов 22 (0:1), Легчанов 23 (1:1), Струк 29 (2:1), Жаманкулов 37 (2:2)
Украина: Литвиненко, Ципун, Иваняк — Павленко, Легчанов, Рогачев, Чепорнюк, Д.Сорокин, Камеко, В.Киселев, Журба, Замятин, Кордоба, Струк
Казахстан: Перемышлин, Шамро — Ковган, Жаманкулов, Мурзабаев, Д.Нургожин, Таку, Казаков, Сулейменов (к), Довгань, Есенаманов, Першин, Шорин, Александров.
Предупреждения: Шамро 38, Жаманкулов 38
Судьи: Гора, Черноусов (оба — Украина)
7 декабря. Херсон. Детско-юношеский клуб физической подготовки № 5.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz