Назван следующий соперник Шавката Рахмонова в UFC

Журналист Empiresportsmedia.com Дэниэл Каннингем оценил перспективы экс-чемпиона UFC в полусреднем весе американца Белала Мухаммада и предположил, кто мог бы стать его следующим соперником после поражения Джеку Делла Маддалене и потери титула, сообщает Sports.kz.
Мухаммад проиграл Маддалене судейским решением после пяти раундов их главного боя турнира UFC 315 утром 11 мая в Монреале (Канада).
«После этого поражения Белал Мухаммад всё ещё остаётся претендентом номер один в полусреднем весе, и, думаю, ему не потребуется много времени, чтобы снова получить титульный шанс. Да, он получил несколько травм в главном бою вечера, но как только он будет здоров, думаю, UFC даст ему по-настоящему большой бой.
Один из вариантов, на который стоит обратить внимание — победитель боя Камару Усман — Хоакин Бакли, в зависимости от его результата. Если выиграет Усман, то бой между ним и Мухаммадом — отличный способ наконец уладить их старые разногласия в октагоне. В случае победы Бакли, Хоакина, возможно, сведут с Иэном Мачадо Гэрри — если только Гэрри не получит бой с Шоном Брэди.
Поскольку следующим соперником Маддалены, скорее всего, станет Ислам Махачев, я также был бы не против увидеть бой Мухаммада против Шавката Рахмонова. Эти двое должны были сразиться за титул ещё в декабре, но тогда Мухаммад получил травму. Затем UFC пытались запланировать этот поединок на минувшую субботу, но тут уже травма Рахмонова привела к тому, что шанс достался Делла Маддалене. Бой Мухаммад — Рахмонов по-прежнему выглядит как очень крепкий и интересный поединок», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 00:19Бокс/ММА
Хамзат Чимаев пожаловался на UFC - 00:09Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на победу Салихова над Саможоновым в финале юниорского ЧМ-2026 - 28 октября, 2026
- 23:14Бокс/ММА
Оценены шансы Евлоева вернуться в титульную гонку UFC - 22:19Бокс/ММА
Фёдор Емельяненко оценил Дмитрия Бивола - 22:15Бокс/ММА
Усик обратился к Роналду и показал футболку Месси. Видео - 22:10Бокс/ММА
Александра Волкова назвали главным претендентом на чемпионский пояс UFC - 21:45Бокс/ММА
Волкановски объяснил отказ от лечения перед боем с Евлоевым - 21:34Бокс/ММА
Федор Емельяненко сделал заявление об употреблении допинга - 21:23Бокс/ММА
Соннен назвал победителя боя Ян — Двалишвили на UFC 333 - 20:54Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на победу Казахстана в финале юниорского ЧМ-2026














