SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 ноября 2011 (13:39)

На лед приглашаются… 19 ноября

На лед приглашаются… 19 ноября

В субботу и воскресенье любителей хоккея ожидают очередные матчи в рамках Открытого Чемпионата Республики Казахстан. Интернет-портал «Sports.kz» делает небольшой обзор предстоящих игр.

«Иртыш» — «Сарыарка»

В Павлодаре впервые в этом сезоне встретятся «Иртыш» и «Сарыарка». Как и в прошлом сезоне, в нынешнем году обе команды являются одними из главных претендентов на золотые награды чемпионата. В турнирной таблице коллективы разделяет всего одно очко, при этом карагандинцы провели на две игры меньше павлодарцев. В случае успеха «Сарыарки» в обоих матчах, карагандинская команда вновь переместится на второе место. В предыдущих матчах «Иртыш» потерял два очка в достаточно сложных домашних поединках с ХК «Астана», завершившихся со счетом 2:3 по буллитам и 3:1 в основное время. Карагандинцы же не испытывая никаких проблем, легко разобрались в гостевых матчах с дублем «Казцинк-Торпедо» 6:2 и 7:2. В составе «Иртыша» по-прежнему травмированы ставший основным в этом сезоне вратарь Дмитрий Мальгин и нападающий Рустам Есиркенов. У карагандинцев продолжают лечение нападающие Максим Волков и Никита Смирнов. Сложно давать прогнозы на исход этих встреч, но все же, думается, команды поделят очки поровну.

Прогноз «Sports.kz»: в одном из матчей победу одержат хозяева, а в другом гости, при этом не исключаем того, что на выявление победителя могут потребоваться дополнительное время и буллиты.

«Горняк» — «Арыстан»


Оказав достойное сопротивление «Бейбарысу» в первой игре, в повторной встрече горняки вчистую проиграли матч со счетом 0:6. После такого чувствительного удара подопечным Сергея Могильникова ничего не остается, как только поскорее забыть ту игру и с боевым настроем принять у себя на площадке темиртауских львов, жаждущих улучшить свое турнирное положение. «Арыстан» провел два гостевых матча с дублем столичного «Барыса», одержав две уверенные победы 5:2 и 4:1. В этом сезоне львы уже играли с горняками на своей ледовой площадке в середине сентября, поделив очки в двух матчах, каждый из которых закончился серией буллитов — 5:6 и 4:3. История встреч показывает, что для «Горняка» темиртауская команда весьма удобный соперник, ведь в восьми матчах между этими командами победа шесть раз доставалась хоккеистам из Рудного. В нынешнем сезоне «Горняк» показывает довольно нестабильную игру, чередуя удачные матчи с разгромными поражениями. Не блещет стабильностью и темиртауская команда, хотя, в сравнении с горняками, дела у львов идут намного лучше. Учитывая вышесказанное, предположим, что в этом противостоянии очки достанутся обеим командам.

Прогноз «Sports.kz»: два очка добудет «Горняк», четыре — «Арыстан».

«Казцинк-Топедо-2» — «Барыс-2»


Всего две недели назад эти команды провели между собой два матча в Астане, где дважды победа была на стороне барсов — 3:2 и 3:0. В тех играх столичной команде здорово помогли голкипер Алексей Иванов и нападающий Евгений Бумагин. Во второй встрече активен был юный Никита Михайлис. Несмотря на поражение, усть-каменогорцы показали довольно хорошую игру и, как минимум, в первом матче были близки к более хорошему для себя исходу поединка. Думается, что в домашних матчах «Казцинк-Топедо-2» постарается взять реванш, тем более, что есть вероятность того, что команду могут усилить ряд игроков основного состава. В этом противостоянии отдаем предпочтение хозяевам площадки.

Прогноз «Sports.kz»:
две победы «Казцинк-Топедо-2» в основное время.

«Арлан» — «Бейбарыс»

С момента последней встречи между этими командами прошло всего полторы недели. В матчах, прошедших в Атырау, хоккеисты «Арлана» не сумели оказать действующему чемпиону достойного сопротивления, уступив 2:5 и 1:6. Вернувшись в Кокшетау, «Арлан» поделил очки в матчах с ХК «Алматы», завершившихся со счетом 3:1 и 2:4. Вполне очевидно, что в игре «Арлана» еще очень много нерешенных проблем, и обыграть «Бейбарыс» будет очень сложно. По пути в Кокшетау, атыраусцы дважды переиграли руднинский «Горняк», став первой из команд в чемпионате, преодолевшей рубеж в 100 заброшенных в турнире шайб. При этом «Бейбарыс» показывает очень надежную игру в обороне — в 24 матчах чемпионата в воротах атырауской команды шайба побывала всего лишь 26 раз. Казалось бы, фаворит в этих матчах вполне очевиден, но не будем забывать то, что в Кокшетау на стороне «Арлана» всегда действует «шестой игрок» в лице мощной поддержки болельщиков. Предположим, что в родных стенах кокшетаусцы сумеют дать бой грозному сопернику.

Прогноз «Sports.kz»: в одном из матчей победу одержит «Арлан», а в другом «Бейбарыс», при этом не исключаем того, что на выявление победителя могут потребоваться дополнительное время и буллиты.

«Астана» — «Алматы»


Северная столица против южной. В этом сезоне команды уже выясняли, кто сильнее, в начале октября на домашней арене ХК «Алматы» в «Ак Булаке». Тогда астанчанам удалось одержать победу 5:2 в первом матче, а в повторной встрече алматинцы сумели взять реванш в серии послематчевых бросков — 3:2 (по буллитам). На сегодняшний день команды соседствуют в турнирной таблице — «Астана» опережает «Алматы» на два очка, при этом алматинцы провели на две игры меньше. Таким образом, противостояние этих команд обещает быть очень интересным. Отдать предпочтение какой-либо из команд довольно сложно. Думается, что ХК «Астана», прибавляющий от игры к игре, постарается набрать максимум очков в домашних матчах, но и алматинцы своего не уступят.

Прогноз «Sports.kz»: четыре очка достанутся ХК «Астана», два очка — ХК «Алматы».

Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх