SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2011 (12:23)

На лед приглашаются… 15 ноября

На лед приглашаются… 15 ноября

Сегодня в рамках Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой состоятся пять ответных матчей. Интернет-портал «Sports.kz» делает небольшой обзор предстоящих игр.

«Иртыш» — ХК «Астана»


Как мы и предполагали, первая встреча этих соперников прошла в равной упорной борьбе. Обе команды были близки к успеху в основное время матча, но свою роль сыграло мастерство голкиперов обеих команд, и в итоге игра перешла в овертайм. Дополнительное время матча не выявило победителя, и все решилось в серии буллитов, где лучший бомбардир чемпионата Андрей Спиридонов принес победу гостям. Таким образом, завершилась восьмиматчевая домашняя победная серия «Иртыша». ХК «Астана», одержав победу, еще более укрепил свои позиции на четвертой строчке турнирной таблицы. Павлодарцы же, напротив, рискуют вновь спуститься ступенькой ниже. Предположим, что в повторной встрече вновь все решит мастерство голкиперов и нападающих, и матч пройдет в равной напряженной борьбе. Поставим сегодня на то, что павлодарцы начнут новую серию домашних побед.

Прогноз «Sports.kz»: победа «Иртыша» в основное время.

«Горняк» — «Бейбарыс»

Вот, наконец, мы и узнали, кто из бомбардиров «Бейбарыса» стал автором сотой шайбы своего клуба в этом сезоне. Свое слово сказал один из лидеров бомбардирской гонки чемпионата Михаил Паньшин. Правда, на это потребовалось целых два периода матча, в котором горняки вели в счете 1:0, но уступили в итоге 1:3. Вчерашняя встреча показала, что команда из Рудного за счет самоотверженной борьбы и удачной игры голкипера может успешно противостоять лидеру чемпионата. Другое дело, что сил у горняков хватило лишь на два периода. В третьем атыраусцы сумели забросить три безответные шайбы. Сумеют ли руднинцы оказать достойное сопротивление «Бейбарысу» в повторной встрече? Об этом любители хоккея узнают сегодня вечером. Мы же вновь отдаем предпочтение западноказахстанскому клубу.

Прогноз «Sports.kz»: победа «Бейбарыса» в основное время.

«Казцинк-Топедо-2» — «Сарыарка»


В первой встрече соперников 14 ноября в составе хозяев приняли участие игроки основного состава «Казцинк-Топедо» Александр Казначеев, Виталий Смольянинов и Вадим Рифель. Но и они не смогли помочь «дублю» набрать хотя бы одно очко в матче с куда более чем хорошо укомплектованной «Сарыаркой». После того, как во вчерашней игре с ХК «Астана» допустили потерю очков хоккеисты «Иртыша», являющиеся ближайшими конкуренты карагандинской команды в турнирной гонке, у «Сарыарки» появился шанс еще до личных встреч в Павлодаре вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице. Ведь если и сегодня «Иртыш» оступится, а «Сарыарка» — нет, то карагандинцы обойдут павлодарцев по количеству набранных очков. Думается, что перед тяжелыми играми в Павлодаре карагандинцы не упустят своего шанса.

Прогноз «Sports.kz»: победа «Сарыарки» в основное время

«Барыс-2» — «Арыстан»


Вчерашний первый матч между этими командами завершился уверенной победой темиртауских львов. Лишь опытные нападающие хозяев Вадим Ермолаев и Роман Старченко сумели немного скрасить очередное поражение «Барыса-2». Турнирное положение «Барыса-2» на текущий день таково, что речи о повторении прошлогоднего успеха не ведется. Похоже на то, что восьмерка участников борьбы за медали определилась задолго до окончания первого и второго этапов чемпионата. Быть может, сегодня «Барыс-2» попытается опровергнуть наше предположение? Думается, что сделать это будет весьма сложно. «Арыстан» решает свои турнирные задачи и раздаривать очки не собирается.

Прогноз «Sports.kz»: победа «Арыстана» в основное время.

«Арлан» — ХК «Алматы»


В этом сезоне кокшетаусцы дважды обыгрывали алматинцев в гостях, и вот теперь сумели одержать победу в первом домашнем матче 14 ноября. Если на выезде «Арлан» и допускает порой безвольные матчи, то перед своими болельщиками кокшетауская команда обычно выглядит крайне мобилизованной. Алматинцы в случае очередного фиаско в матче с «Арланом» рискуют скатиться с пятой строчки турнирной таблицы на седьмую. Наверняка все эти турнирные расклады понимают и держат в уме руководители алматинской команды, и в сегодняшней игре ХК «Алматы» будет предельно настроен на реванш. Остается только позавидовать кокшетауским болельщикам, которых в очередной раз ожидает интереснейший матч с участием их любимой команды. Вновь отдадим предпочтение хозяевам в силу того, что матч пройдет в Кокшетау.

Прогноз «Sports.kz»: победа «Арлана» в дополнительное время, либо в серии послематчевых бросков.
Автор: Александр Шатов Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх