«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Сибирью»

В заключительном выездном поединке сезона «Барыс» встретится с «Сибирью», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Новосибирцы продолжают борьбу за одну из путёвок в плей-офф. В прошлом туре «Сибирь» дома справилась с «Торпедо» (3:2). Авторами заброшенных в ворота нижегородцев шайб стали Сергей Широков, отличившийся в большинстве, Максим Сушко и Никита Коротков. На счету Антона Красоткина 40 спасений. Вадим Епанчинцев сообщил, что его команда выполнила установку на матч, а также выделил успешную игру его подопечных в средней зоне.
В 65 встречах «Сибирь» заработала 66 очков. Тревор Мёрфи (13+45) с приличным отрывом лидирует в гонке бомбардиров-защитников и также возглавляет список лучших ассистентов чемпионата. Денис Костин — в топ-3 вратарей по проценту отражённых бросков (93,1). В списке травмированных числятся защитник Фёдор Гордеев и нападающий Владимир Бутузов.
«Барыс» в субботу уступил в Хабаровске «Амуру». Роман Старченко и Динмухамед Кайыржан набрали по 1+1. Для капитана астанчан эта заброшенная шайба стала 215-й в карьере. Артём Шестаков отразил 26 бросков в створ. Галым Мамбеталиев посетовал на то, что соперник слишком вольготно чувствовал себя на чужом пятаке.
После 65 матчей казахстанцы имеют в своей копилке 35 очков. Адиль Бекетаев (5+13) благодаря результативной передаче в прошлой игре стал на текущий момент лучшим бомбардиром команды. В сезонном противостоянии астанчане выиграли у «Сибири» три матча из пяти.
Начало матча «Сибирь» — «Барыс» в 17:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция запланирована на телеканалах «Qazsport» и «KHL Prime».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 02:59Хоккей
В России отреагировали на разгромную победу «Барыса» - 02:50Хоккей
Наставник «Вашингтона» Овечкина сообщил о потерях перед матчем НХЛ - 00:19Хоккей
В России выступили с предложением по Вячеславу Фетисову - 00:00Хоккей
Разгромом 6:2 завершился матч КХЛ - 14 октября, 2026
- 23:52Хоккей
ЦСКА одержал 11-ю победу подряд в КХЛ - 23:34ХоккейМихайлис и Орехов организовали победный гол «Металлурга» в КХЛ
- 22:51Хоккей
Андрею Разину нашли работу в «Барысе» - 22:43Хоккей
Логан Дэй прокомментировал победу и обозначил цель «Барыса» - 22:38ХоккейКХЛ назвала трех звезд победного матча «Барыса»
- 22:32Хоккей
Главный тренер «Барыса» высказался о переносе домашних матчей в Алматы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











