SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2011 (14:57)

Накануне. 17 октября

Накануне. 17 октября

Сегодня нас ожидают три матча в рамках Открытого Чемпионата Республики Казахстан.

Интернет-портал «Sports.kz» делает очередной прогноз на результат предстоящих игр.

«Сарыарка» — «Бейбарыс»


Как мы и предполагали, первая встреча этих команд собрала аншлаг в ледовом дворце спорта «Акжолтай». Матч прошел в упорной борьбе и завершился справедливой победой «Бейбарыса». Главному тренеру атыраусцев Александру Истомину удалось за два с небольшим сезона создать крепкий сплоченный коллектив. На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о том, что «Бейбарыс» — самый сильный и стабильный коллектив в нашем чемпионате. «Сарыарка» же, напротив, стабильностью пока не блещет. Вчерашний матч наверняка оставил достаточно пищи для размышлений тренерскому штабу карагандинцев. Думается у тренеров «Сарыарки» есть много вопросов по вчерашней игре и к защитникам, и к нападающим. Вне сомнений, что, внеся определенные корректировки в свою игру, карагандинцы постараются взять реванш в повторной встрече. Мы же предположим, что основного времени на выявление победителя в этом матче не хватит.

Прогноз «Sports.kz»: победа одной из команд в овертайме, либо в серии буллитов

«Казцинк-Торпедо-2» — «Горняк»


Первая встреча соперников 16 октября завершилась крупной победой хоккеистов «Горняка», которым удалось прервать рекордную серию поражений в истории клуба, составившую десять матчей. В этом сезоне «Казцинк-Торпедо-2» представляет собой более-менее реальную угрозу соперникам только при усилении голкипером и игроками основного состава. В остальных случаях юным хоккеистам тяжело противостоять более опытным командам. Но то, что ребята борются до последней минуты, отмечают многие очевидцы матчей усть-каменогорского клуба. Вот и в сегодняшней игре молодежь Рудного Алтая приложит все силы, дабы отобрать очки у хоккеистов из просто Рудного. Думается, что сегодня счет будет не таким разгромным, как вчера, и матч закончится еще одной победой руднинцев.

Прогноз «Sports.kz»: победа «Горняка» в основное время

«Арыстан» — «Астана»


На сегодняшний день эти команды соседствуют в турнирной таблице и показывают хоккей примерно одного уровня. В предыдущем туре столичная команда сумела лишь в одном из двух матчей обыграть своих земляков «Барыс-2», тем самым потеряв драгоценные три очка. Темиртаусцы дважды уступили лидеру чемпионата. Причем вторая встреча закончилась для поклонников темиртауского клуба весьма печально. Но без поражений не бывает побед, и в матчах с равным соперником «Арыстан» постарается реабилитироваться перед своими болельщиками. «Астана» же, укрепившись опытными нападающими из «Барыса», доставит немало хлопот обороне и голкиперу темиртаусцев. В последнее время «Арыстан» преследует череда травм лидеров команды. Не блещет уверенностью и вратарская линия темиртауской команды. Тем не менее, предположим, что при мощнейшей поддержке своих болельщиков темиртаусцы сумеют показать хорошую игру.

Прогноз «Sports.kz»: Два очка «Арыстану», одно — «Астане»
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх