«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Локомотивом»

«Барыс» после небольшого перерыва продолжает выступление в регулярном чемпионате встречей с «Локомотивом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
К матчу в Астане ярославцы подошли с действующей серией из пяти побед подряд. В пятницу «железнодорожники» на выезде в серии буллитов справились с «Сибирью». В основное время отличились Никита Кирьянов и лучший бомбардир ярославцев Артур Каюмов (17+16), победным для гостей стал бросок Байрона Фрэза. Алексей Мельничук записал в свой актив 27 спасений.
На сегодняшний день «Локомотив» с приличным отрывом возглавляет турнирную таблицу Лиги. В активе команды 76 очков после 47 матчей. Максим Шалунов — лучший в Лиге по показателю полезности (+24). Даниил Исаев — лидер вратарского рейтинга по коэффициенту надёжности (1,66). В настоящее время он вместе с защитником Александром Елесиным находится в списке травмированных.
«Барыс» в прошлую субботу упустил победу в Казани (поражение в овертайме 4:5). Астанчане в концовке встречи вели в две шайбы, но дважды пропустили в формате «5 на 6». В составе команды голами отметились Иван Николишин, Кирилл Савицкий, Михаил Рахманов (первый в сезоне) и Алихан Асетов. Никита Бояркин отразил 37 бросков в створ.
В активе казахстанского коллектива остаётся 25 баллов после 47 матчей. Ближайшие матчи из-за повреждения пропустит лучший бомбардир «Барыса» Антон Бурдасов (12+5), также в список травмированных будут переведены Алихан Асетов и Ансар Шайхмедденов. А вот Роман Старченко покинул лазарет и провёл несколько тренировок в общей группе. Его появление в матче с «Локомотивом» весьма вероятно.
В текущем регулярном чемпионате команды уже встречались в Ярославле. В октябре победу со счётом 3:1 одержал «Локомотив».
Начало матча «Барыс» — «Локомотив» в 17:00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







