«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Сибири»

В заключительном домашнем матче 2024 года «Барыс» встретится с «Сибирью», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Новосибирцы в минувшем туре дома вырвали победу у «Адмирала» (4:2). Причём к 46-й минуте «Сибирь» уступала в счёте, но далее хозяева организовали три результативные атаки и склонили чашу весов в свою пользу. Свои снайперские счета пополнили Владислав Кара, Энди Андреофф, Тревор Мёрфи и Тэйлор Бек. Денис Костин отразил 33 броска в створ. Вадим Епанчинцев заметил, что его подопечные успешно сыграли на чужом пятаке, полезли туда, где больно, и закрыли вратаря.
В активе «Сибири» 31 балл после 35 матчей. Тревор Мёрфи (8+26) — лучший бомбардир-защитник Лиги и входит в топ-3 самых результативных игроков чемпионата. Перед дедлайном команда подписала контракт с нападающим Брендэном Лайпсиком. В списке травмированных находится защитник Фёдор Гордеев.
«Барыс» во вторник забросил три шайбы «Трактору», но для набора очков этого не хватило (поражение 3:5). Голами отметились Станислав Бочаров, Кирилл Савицкий, достигший отметки в 10 (5+5) очков в сезоне, и лучший бомбардир команды Антон Бурдасов (12+5). Адиль Бекетаев также сделал десятое результативное действие (3+7).
В 40 играх астанчане заработали 23 балла. Динмухамед Кайыржан восстановился после повреждения и провёл тренировку в общей группе.
Начало матча «Барыс» — «Сибирь» в 19:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканалах «Qazsport», «KHL» и «KHLPrime».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 10:23Хоккей
Канадский форвард выразил надежду по возвращению России в мировой хоккей - 09:54Хоккей
Овечкин рассказал о негативе к россиянам в НХЛ - 08:48Хоккей
В Швеции оценили шансы России вернуться на чемпионаты мира по хоккею - 08:22Хоккей
«На вес золота». КХЛ отметила важность первого выездного матча «Барыса» - 08:12Хоккей
В России выбрали победителя матча «Лада» — «Барыс» в КХЛ - 07:00Хоккей
Прямая трансляция выездного матча «Барыса» в КХЛ - 15 сентября, 2026
- 23:49Хоккей
Со счетом 7:2 закончился матч КХЛ - 23:22Хоккей
КХЛ приняла официальное решение по Кузнецову - 21:27Хоккей«Арлан» победил «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 21:12Хоккей
Ротенберг сделал заявление об участии сборной России на Кубке мира-2028 - 21:05Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» объявил официальное решение по Овечкину - 20:51Хоккей
«У меня здесь семья». Овечкин раскрыл планы на будущее в НХЛ - 20:38Хоккей
Овечкин рассказал об отношениях с Малкиным после конфликта - 20:21Хоккей
Озвучена официальная позиция Федерация хоккея США по возвращению России - 19:40Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли из России выдвинул новое требование клубу НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















