«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Сибирью»

Первая остановка «Барыса» в рамках заключительной выездной серии ноября намечена в Новосибирске, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Перед встречей с астанчанами «Сибирь» потерпела четыре поражения в пяти последних играх. В прошлом туре новосибирцы на выезде уступили «Металлургу» (1:3). Автором единственной шайбы стал Алексей Яковлев. Денис Костин отразил 32 броска в створ. Вадим Епанчинцев сообщил, что его команде не хватало активных действий, и соперник на протяжении двух периодов выглядел свежее.
В активе «Сибири» 25 баллов после 28 матчей. Лучший бомбардир команды Тревор Мёрфи (4+21) — самый результативный защитник текущего чемпионата. Вчера клуб объявил о переходе вратаря Дмитрия Лозебникова, который был выменян из «Амура» на форварда Сергея Дубакина.
«Барыс» в воскресенье упустил победу в домашнем праздничном матче с «Авангардом». Шайбы Ивана Николишина (50-й гол в КХЛ) и Адиль Бекетаева, а также 41 спасение Андрея Шутова позволили астанчанам пополнить свою копилку лишь на один балл (поражение в овертайме 2:3). Галым Мамбеталиев после игры посетовал на повреждения двух защитников, из-за чего возросла нагрузка на других игроков.
На счету казахстанского коллектива 21 балл после 30 матчей. Лучшим бомбардиром остаётся Алихан Омирбеков (5+6). На выезд с командой не отправились защитник Виктор Антипин, а также нападающие Дамир Жафяров и Роман Старченко. Они продолжают восстанавливаться после полученных травм.
Чуть более месяца «Барыс» и «Сибирь» уже встречали в Новосибирске. Тогда казахстанцы одержали победу со счётом 3:1.
Начало матча «Сибирь» — «Барыс» в 17:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканалах «Qazsport» и «KHLPrime».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
«Мы сегодня заслужили победу, мы были лучше». Тайс Томпсон о поражении лидеру КХЛ и брате на Олимпиаде1
- 19 февраля, 2026
- 01:24ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с четырьмя шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:21ХоккейВидеообзор огненного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 00:20ХоккейХоккеист сборной Казахстана голом и ассистом помог победить в европейской лиге
- 00:10ХоккейАгент призвал убрать лимит на легионеров в КХЛ из-за «Барыса»1
- 00:03ХоккейСледующий соперник «Барыса» выдал матч-триллер в КХЛ
- 18 февраля, 2026
- 21:11ХоккейФарм-клуб «Барыса» со Старченко учинил разгром в чемпионате Казахстана
- 21:02ХоккейЧетыре шайбы решили исход матча «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:46Хоккей«Снежные Барсы» показали характер в гостевом матче МХЛ
- 19:45ХоккейСенсацией обернулся матч конкурентов «Барыса» в КХЛ
- 17:35ХоккейФорс-мажор вмешался в гонку за лидерство чемпионата Казахстана
- 16:52Хоккей
«Нужно признать честно». Эксперт оценил игру «Барыса» в матче против лидера КХЛ - 15:35Хоккей«Барыс» сообщил о солидном достижении Алихана Асетова
- 15:00Хоккей
«Был непробиваем». Эксперт разобрал матч «Барыс» — «Металлург» в КХЛ - 13:57Хоккей
На «Барысе» поставили крест после домашнего поражения лидеру КХЛ - 12:10Хоккей
Эксперт раскрыл главную причину неудачных результатов «Барыса» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






