Хайруллин 38 (1:0), Жумаскалиев 90+ (1:1)
Предупреждения: Джилас 40, Лисенков 73, Костич 88 — Жумаскалиев 59, Пахолюк 70, Карпович 79
«Актобе»: Сидельников, Смаков, Бадло, Кенжисариев, Чичулин, Костич, Лисенков (Азаматов 82), Малетич (Семенов 78), Хайруллин, Мане, Джилас
Резерв: Хохлов, Сахалбаев, Дарабаев, Мирошниченко, Бойченко
«Астана»: Эрич, Нурдаулетов, Гурман (Пахолюк 67), Алиев, Даутов (Прокопенко 84), Карпович, Шахметов, Жумаскалиев, Дорош (Жалмагамбетов 46), Богавац, Бугаев
Резерв: Белкин, Шомко, Азовский, Божиновски
Судьи: Салий, Попов (оба — Усть-Каменогорск), Богданов (Семей)
10 сентября. Актобе. «Центральный». 8000 зрителей

Перед матчем все, кто был на поле и на трибунах, почтили минутой молчания память жертв авиакатастрофы самолета ЯК-42 под Ярославлем. Футболисты обеих команд вышли на поле с траурными повязками.

Хозяева поля должны были решать все вопросы еще в первом тайме, и даже в начале второго. С первых же минут взяв нити игры в свои руки, актюбинцы буквально осаждали владения Эрича. Среди большого количества позиционных атак на 12-й минуте был отличный шанс у Сергея Лисенкова. Форвард вышел один на один с голкипером после ювелирной передачи Малетича, но переиграть Эрича не смог...

Вскоре к атакам по левому флангу подключился Самат Смаков. Отыгравшись с Маликом Мане, капитан «Актобе» опасно навешивал в район вратарской площади, но Эрич кончиками пальцев смог изменить траекторию мяча и перевести игру на угловой.

На 22-й минуте уже и Эрич был бы бессилен, но после удара низом Лисенкова ситуацию спас Кайрат Нурдаулетов, вынеся мяч из вратарской площади. Через три минуты Мане прострелил вдоль ворот, но Джиласу не дали замкнуть передачу. К отскоку первым успел Малетич, но удар получился несильным, и мяч оказался у вратаря.
Спустя недолгое время Лисенков дважды мог ассистировать в голевых ситуациях, но оба раза пожадничал, и моменты были упущены.
На 37-й минуте Богавац обводящим ударом пытался отправить мяч в ворота, но не попал в створ «рамки». А ровно через минуту хозяева все-таки добились успеха. Оказавшись в штрафной, Марат Хайруллин развернулся лицом к воротам и с угла отправил мяч левой ногой в дальний от Эрича угол — 1:0.
Казалось, теперь актюбинцы сделают все, чтобы закрепить успех. Но гости пару раз довольно опасно угрожали воротам Сидельникова. Но в одном случае не получился удар у Нурдаулетова, в другом прострельную передачу перехватил голкипер «Актобе».

Со стартовым свистком на второй тайм актюбинцы продолжили наседать на ворота гостей. Малетич опасно простреливал вдоль ворот, но Эрич оказался первым на мяче, на мгновение опередив Джиласа. А через несколько минут после розыгрыша углового весь стадион схватился за голову. Последовал розыгрыш корнера. Кенжисариев катнул мяч на Смакова. Самат пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в штангу. Мяч отскочил к Мане, Эрич после прыжка еще не поднялся с газона. Но сенегалец умудрился пробить выше перекладины по пустым воротам с линии вратарской площади...

С середины второго тайма гости все чаще и все опаснее стали контратаковать. Вышедший на замену Пахолюк бил в дальний от Сидельникова угол, но кипер парировал удар, переведя игру на угловой. Через пару минут Антон Чичулин выносит мяч с «ленточки» своих ворот после удара из-за пределов штрафной головой Андрея Карповича. Проходит еще одна минута, и Бугаев откровенно прощает «Актобе». Выйдя один на один с вратарем, он финтом уложил Сидельникова на газон, но после удара мяч прошел мимо ворот. За пару минут до конца основного времени Жумаскалиев едва не забивает после розыгрыша штрафного.

И все-таки именно Жумаскалиев, и именно со стандарта сравнивает счет уже в компенсированное время, отправив мяч в правый верхний от вратаря угол. Ничья, которая оставила хозяев на четвертой строчке.