«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Сибири»

«Барыс» завершает выездную серию КХЛ встречей с «Сибирью», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Новосибирцы в прошлом туре на домашнем льду в довольно результативном поединке уступили «Трактору» (4:5). Хет-триком в составе хозяев отметился Тейлор Бек, который только недавно покинул лазарет. Автором ещё одной шайбы стал Валентин Пьянов. На счету Дениса Костина 37 спасений. Вадим Епанчинцев занёс команде в активе третий период, однако отметил, что дисциплина пока оставляет желать лучшего.
В 17 матчах «Сибирь» заработала 19 очков. Защитник Тревор Мёрфи (4+16) — первый игрок в Лиге, кто добрался в текущем сезоне до отметки в 20 баллов. Прямо сейчас он лучший бомбардир и ассистент чемпионата. В списке травмированных числится защитник Егор Мартынов.
«Барыс» в понедельник одержал первую победу под руководством Галыма Мамбеталиева. Вновь забил на данный момент самый результативный игрок астанчан Алихан Омирбеков (3+4). Решающую шайбу за 30 секунд до финальной сирены забросил Кирилл Панюков. Дамир Жафяров сделал первую передачу в майке казахстанского коллектива, этот ассист стал для форвард 200-м в КХЛ. Никита Бояркин отразил 34 броска в створ. Наставник «барсов» отметил самоотверженность своих подопечных, которые заблокировали 28 бросков.
На сегодняшний день «Барыс» заработал 9 очков в 18 играх. В ближайшее время в список травмированных будет переведён защитник Виктор Антипин, который получил перелом в прошлой игре в Минске. На его место из «Номада» вызван Данил Бутенко.
Начало матча «Динамо» Минск — «Барыс» в 17:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканалах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
- 30 июля, 2026
- 02:43Хоккей
Овечкина признали лучшим хоккеистом НХЛ в историческом рейтинге - 29 июля, 2026
- 19:39Хоккей
«Салават Юлаев» продаст молодого защитника в «Торпедо» - 18:39Хоккей
В России оценили трансферы «Барыса» перед новым сезоном КХЛ - 17:12Хоккей
Названа причина возможного ухода Бояркина из «Барыса» - 17:05Хоккей
«Барыс» расторгает контракт с Никитой Бояркиным - 12:37Хоккей
Новички «Барыса» Чейз Приски и Логан Дэй прибыли в Астану. Видео - 02:50Хоккей
В США назвали голевую планку Овечкина на новый сезон НХЛ - 01:32Хоккей
Мощное нападение «Вашингтон Кэпиталз» оставило Овечкину необычную роль - 01:26Хоккей
Новая историческая цель Овечкина получила реакцию в Европе - 00:46Хоккей
Александру Овечкину предложили новую историческую цель в НХЛ - 00:05Хоккей
Овечкин выбрал преемника для своего культового образа - 28 июля, 2026
- 18:34Хоккей«Снежные Барсы» представили тренерский штаб на новый сезон МХЛ
- 11:50Хоккей
В «Динамо» обратились к Овечкину после подписания контракта с «Вашингтоном» - 00:38Хоккей
Быков оценил шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 00:27Хоккей
Нового вратаря «Барыса» не поставили выше Шутова и Бояркина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















