Назван неожиданный претендент на «Золотой мяч»

Наставник итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини назвал своего фаворита в борьбе за «Золотой мяч», сообщает Sports.kz.
На приз лучшему футболисту года по версии France Football претендуют 30 игроков.
Имя победителя будет названо на церемонии награждения 28 октября.
66-летний итальянский специалист вошел в шестерку номинантов на приз лучшему тренеру года.
— В ближайшее время состоится вручение «Золотого мяча». Кому бы вы его вручили?
— Лукману, который своими подвигами позволил нам выиграть Лигу Европы.
— А «Золотой мяч» для тренера? Раз уж вы номинированы...
— Анчелотти за постоянство и результаты. Но и все остальные добились невероятных результатов. Быть в их числе — все равно что уже победить, — сказал главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини.
В прошлом сезоне 26-летний Адемола Лукман провел за клуб 45 матчей во всех турнирах, сделал 9 результативных передач и забил 17 голов, включая хет-трик в финале Лиги Европы с «Байером» (3:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
- 17 февраля, 2026
- 02:58Футбол
«Барселона» проиграла и оставила «Реал» лидером Ла Лиги - 02:57Футбол
В Европе сравнили Абата Аймбетова со звездой «Манчестер Сити» - 02:55Футбол
«Астана» остается непобежденной на УТС - 01:10Футбол
АПЛ приняла решение по Рамадану - 01:04Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на лидера «Ливерпуля» - 00:37Футбол
Сенсацией обернулся матч клуба из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 00:26Футбол
В Германии два раза избили судью после каминг-аута - 00:14Футбол
Хусанов с «Манчестер Сити» получил топового соперника в Кубке Англии - 00:08ФутболВ клубе Чеснокова сделали заявление о давлении
- 16 февраля, 2026
- 23:54Футбол
Максим Самородов раскрыл главную задачу в России - 23:48Футбол
«Челси» решил судьбу воспитанника и лидера защиты - 22:59Футбол
Стало известно будущее юной звезды «Реала» - 22:35ФутболКлуб Бактиера Зайнутдинова взял реванш в Дубае
- 22:31Футбол
Главный тренер «Актобе» объяснил разгром от клуба из России3 - 22:28Футбол
Футболист «Ливерпуля» дал согласие на трансфер в «Реал»
















