«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Авангардом»

В первом домашнем матче октября «Барыс» примет «Авангард», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
С момента первой встречи команд в этом сезоне прошло меньше недели. В прошлую субботу «Авангард» в Омске одержал уверенную победу (4:0), трижды по ходу игры реализовав большинство усилиями Семёна Чистякова, Рида Буше и Линдена Вея. Ещё одну шайбу на свой счёт записал Алексей Макеев. В активе Павла Хомченко 20 спасений. Сергей Звягин на пресс-конференции сообщил, что его команде необходимо двигаться, в первую очередь, от обороны, а потом создавать моменты и делать результат в атаке.
В 13 играх омичи заработали 11 баллов. Самый результативный игрок команды Дамир Шарипзянов (1+12) входит в число лучших ассистентов и защитников-бомбардиров Лиги. В списке травмированных по-прежнему числится вратарь Михаил Бердин.
Если «Авангард» после победы над «Барысом» получил время для отдыха, то астанчане перед возвращением домой побывали ещё в Екатеринбурге. По ходу встречи с «Автомобилистом» гости вели 2:0 и 3:1, но финальная сирена всё же принесла больше радости хозяевам. Свои первые шайбы в майке «Барыса» забросили Максим Мухаметов и Станислав Бочаров. Ещё раз отличился Майкл Маклауд, который остаётся лучшим бомбардиром казахстанского коллектива (3+3). Первый ассистентский балл в «Барысе» заработал ещё один новичок Никита Сетдиков. Вячеслав Буцаев отметил, что по движению и по борьбе его подопечные выглядели уже намного лучше, но не все игроки были в том состоянии, чтобы сыграть всей командой целостный матч.
В копилке «Барыса» остаются пять очков после 14 матчей. Кирилл Савицкий и Роман Старченко заменили Батырлана Муратова и Руслана Оспанова в списке травмированных. Алекс Грант вчера провёл первую тренировку в общей группе, его появление на льду в вечернем матче весьма вероятно.
Начало матча «Барыс» — «Авангард» в 19:00 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканале «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
- 24 декабря, 2025
- 00:36ХоккейЗарубежный клуб арендовал чемпиона Казахстана
- 23 декабря, 2025
- 22:59ХоккейХоккеист «Барыса» назвал причины поражения «Трактору»1
- 22:46ХоккейХоккеист «Барыса» признан звездой матча КХЛ
- 22:38Хоккей
Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» от конкурента в КХЛ5 - 22:32ХоккейКХЛ отреагировала на второе подряд поражение «Барыса»
- 22:28Хоккей
Евгений Корешков высказался о символической победе над «Барысом»1 - 21:59Хоккей
Видео сухого поражения «Барыса» в матче КХЛ - 21:53Хоккей
«Барыс» узнал хорошие новости после поражения в КХЛ1 - 21:52ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» 0:2
- 21:52ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» 0:2
- 21:51Хоккей
«Барыс» без шансов дома проиграл конкуренту в КХЛ39 - 21:47ХоккейНурсултан Бельгибаев покинул казахстанский клуб
- 21:46Хоккей«Сарыарка» уступила «Бейбарысу» в матче чемпионата Казахстана
- 21:38ХоккейКлуб КХЛ всухую разгромлен перед матчем с «Барысом»1
- 21:15Хоккей«Горняк» одолел «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







