«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Авангардом»

В первом домашнем матче октября «Барыс» примет «Авангард», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
С момента первой встречи команд в этом сезоне прошло меньше недели. В прошлую субботу «Авангард» в Омске одержал уверенную победу (4:0), трижды по ходу игры реализовав большинство усилиями Семёна Чистякова, Рида Буше и Линдена Вея. Ещё одну шайбу на свой счёт записал Алексей Макеев. В активе Павла Хомченко 20 спасений. Сергей Звягин на пресс-конференции сообщил, что его команде необходимо двигаться, в первую очередь, от обороны, а потом создавать моменты и делать результат в атаке.
В 13 играх омичи заработали 11 баллов. Самый результативный игрок команды Дамир Шарипзянов (1+12) входит в число лучших ассистентов и защитников-бомбардиров Лиги. В списке травмированных по-прежнему числится вратарь Михаил Бердин.
Если «Авангард» после победы над «Барысом» получил время для отдыха, то астанчане перед возвращением домой побывали ещё в Екатеринбурге. По ходу встречи с «Автомобилистом» гости вели 2:0 и 3:1, но финальная сирена всё же принесла больше радости хозяевам. Свои первые шайбы в майке «Барыса» забросили Максим Мухаметов и Станислав Бочаров. Ещё раз отличился Майкл Маклауд, который остаётся лучшим бомбардиром казахстанского коллектива (3+3). Первый ассистентский балл в «Барысе» заработал ещё один новичок Никита Сетдиков. Вячеслав Буцаев отметил, что по движению и по борьбе его подопечные выглядели уже намного лучше, но не все игроки были в том состоянии, чтобы сыграть всей командой целостный матч.
В копилке «Барыса» остаются пять очков после 14 матчей. Кирилл Савицкий и Роман Старченко заменили Батырлана Муратова и Руслана Оспанова в списке травмированных. Алекс Грант вчера провёл первую тренировку в общей группе, его появление на льду в вечернем матче весьма вероятно.
Начало матча «Барыс» — «Авангард» в 19:00 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканале «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
- 4 марта, 2026
- 17:05ХоккейКазахстанский хоккеист стал лучшим игроком в США
- 14:43ХоккейРаскрыты подробности необычного матча «Барыса» в КХЛ
- 13:00ХоккейВосемь хоккеистов из американской академии попали в состав сборной Казахстана
- 12:48Хоккей
Камила Валиева отправится на матч «Барыса». Известна причина - 10:11ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Ирбис» — «Снежные Барсы» 3:1
- 3 марта, 2026
- 23:24ХоккейТоп-клуб КХЛ из конференции «Барыса» потерпел четвертое поражение в пяти матчах
- 23:16ХоккейТоп-клуб конференции «Барыса» проиграл в матче КХЛ
- 22:56ХоккейЧетыре шайбы забиты в матче «Снежных Барсов» в МХЛ
- 22:36ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с тремя шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 22:34ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с пятью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?




