«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Автомобилиста»

В заключительном матче выездной серии «Барыс» встретится с одним из лидеров Востока «Автомобилистом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Екатеринбуржцы проиграли три домашних матча подряд, причём безголевая серия подопечные Николая Заварухина составляет уже почти 140 минут. В минувшем туре «Автомобилист» уступил «Сибири» (0:4). При этом хозяева нанесли в створ чужих ворот 33 броска, но пробить Дениса Костина не получилось. В свою очередь Владимир Галкин справился с 18 попытками соперников изменить счёт. Наставник уральцев отметил, что исход встречи решили контратаки.
В 13 играх «Автомобилист» заработал 16 баллов. Брукс Мэйсек (3+5) и Анатолий Голышев (2+6) — самые результативные игроки команды. В списке травмированных находится Кёртис Волк.
«Барыс» в предыдущем поединке с «Авангардом» подвела дисциплина. Омичи трижды реализовали большинство и одержали уверенную победу (4:0). Ни один из 20 бросков астанчан цели так и не достиг — команда в третий раз в сезоне ушла со льда без заброшенных шайб. Юхан Маттссон отразил 31 бросок в створ. Тамирлан Гайтамиров провёл 100-й матч в КХЛ. Вячеслав Буцаев сообщил, что к роковым удалениям привели технические ошибки, при этом в равных составах игра была удовлетворительной.
В копилке казахстанского коллектива остаётся 5 баллов после 13 встреч. С большой долей вероятности встречу с «Автомобилистом» из-за повреждений пропустят Роман Старченко и Кирилл Савицкий.
Начало матча «Авангард» — «Барыс» в 19:00 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканалах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 22:03Хоккей
Определились все четвертьфиналисты ЧМ-2026 по хоккею - 21:55Хоккей
Латвия победила со счетом 8:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 по хоккею - 16:06Хоккей
Казахстан узнал всех возможных соперников в элите чемпионата мира по хоккею - 10:08Хоккей
Джейк Масси обратился к болельщикам «Барыса» после продления контракта - 09:47Хоккей
Определились неудачники ЧМ-2026 по хоккею - 01:40Хоккей
Словения забила пять шайб подряд и победила Италию на ЧМ-2026 по хоккею - 01:27Хоккей
Германия уверенно разобралась с Великобританией на ЧМ-2026 по хоккею - 25 мая, 2026
- 23:05Хоккей
Стало известно, как «Барысу» удалось удержать Уолша и Масси от перехода в ЦСКА и «Динамо» - 21:50Хоккей
Сборная США обыграла Венгрию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:37Хоккей
Чехия проиграла Норвегии на чемпионате мира по хоккею - 20:51Хоккей
«Был несколько перевозбуждён и агрессивен». Петухов высказался о переподписании Томпсона в «Барысе» - 18:06ХоккейЭкс-форвард «Бейбарыса» пополнил белорусскую «Лиду»
- 16:05Хоккей
Юрий Петухов похвалил продление «Барысом» контракта с Джейком Масси - 15:43Хоккей
Продление «Барысом» контракта с Уолшем вызвало недоумение эксперта - 09:54Хоккей
Финляндия со счетом 5:2 оформила шестую победу на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















