SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2011 (23:05)

Отчет о матче: «Восток» — «Кайсар» 0:0

Отчет о матче: «Восток» — «Кайсар» 0:0
«Восток» — «Кайсар» 0:0
Предупреждения:
Абдулин 61 — Тагыберген 43, Стахив 55, Кушеков 75
«Восток»: Прядкин, Ларин, Абдулин, Хизанейшвили, Буряк, Бидненко, Жумаханов, Юсупов (Кисметов 70), Эрбес, Лунин (Оразов 85), Николаев (Удалов 60)
Резерв: Толебаев, Шабаев, Молтусинов, Шмидт Д
«Кайсар»: Нарзикулов, Црногорац, Эсатов (Ибраев 65), Эдейпо (Головешкин 58), Семлер, Сагындыков, Стахив, Анарметов, Малков, Сыздыков, Тагыберген (Кушеков 71)
Резерв: Алайдаров, Байжанов, Молдакараев, Балтаев
Судьи: Искаков, Кумашев, Кусаинов (все — Астана)
20 августа. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1200 зрителей

Матч неиспользованных возможностей — именно так можно охарактеризовать очередную встречу востоковцев с кызылординским «Кайсаром». Подопечные Александра Голоколосова в течение всей встречи создавали опасные моменты в штрафной площади противника, но, поразить ворота Нарзикулова не смогли. Количество, к сожалению, не переросло в качество.

В матче с «Кайсаром» устькаменогорцы недосчитались тех игроков, которые получили травмы — Александр Згура, Дмитрий Мамонов и Рафаэль Уразбахтин. В стартовом составе нашлось место для молодого нападающего Станислава Лунина, также с первых минут вышел Дархан Юсупов. В свою очередь кызылординцы не могли рассчитывать на сербского нападающего Ивана Перича. Погода установилась прохладная, что благоприятствовало игре, ведь накануне дублеры мучились от жары.

Игра началась с активных действий обеих команд, хотя востоковцы старались не предоставлять противникам много пространства. На 3-й минуте Дархан Юсупов навесил с левого фланга в район дальней девятки, и Эрбесу было сложно дотянуться и подправить полет мяча. «Кайсар» также старался за счет верховых передач создавать остроту у ворот Прядкина. На исходе первых десяти минут Лунин прорвался по правому флангу и навесил на Николаева, который пробил слабо. Спустя парочку минут всё тот же Лунин вновь навешивает в штрафную площадь, на этот раз Эрбес обработав мяч, бьет в ближний угол, но неточно. Очередной навес, защитники гостей выносят мяч, но, первым на подборе Юсупов, который стреляет по воробьям. Стоит отметить очень активную игру Лунина, буквально затерзавшего защитников своими скоростными рейдами по бровке. На 26-й минуте позиционная атака в центре поля завершилась тем, что Николаев получив мяч, пробил в ближний нижний угол, но, Нарзикулов продемонстрировал отличную реакцию. На исходе получаса востоковцы могли открыть счет во встрече: Юсупов ворвался в штрафную площадь, мяч заблокировал в подкате защитник, но, пятнистый отскочил к Жумаханову, который мощным ударом проверил на прочность крестовину ворот. Страсти на поле накалились до предела, и защитник «Кайсара» вынужден ударом в лицо останавливать очередной скоростной прорыв Лунина. Молодому нападающему пришлось оказывать медицинскую помощь. Тут же Эрбес обыгрывает защитника, но, продолжить перспективную комбинацию Вячеславу не удалось. На 40-й минуте Ларин бьет со штрафного, но кожаный снаряд летит выше ворот. Перед самым свистком «Востоку» удается неплохой розыгрыш в центре пол с проникающим завершающим пасом на ход Эрбесу, которого в борьбе за мяч сносит вратарь. Вновь врачу команды пришлось выбегать на поле и оказывать помощь. Таким образом, в первом тайме хозяева поля владели преимуществом, создавая голевые моменты, но, в завершающей стадии не хватало точности.

Дебют второго тайма остался полностью за «Востоком»: Эрбес метров с 20-ти попытался попасть по воротам Нарзикулова, но, тщетно. По-прежнему активен Лунин, который своими навесами «накормил» вратаря и центральных защитников кызылординской команды. А на 56-й минуте трибуны радостно вскинули руки после того, как Николаев сыграл на добивании после отскока, но, прямо в руки вратарю. К тому же секундой позже линейный арбитр зафиксировал офсайд у Даниила. «Восток» беспрерывно атакует: Николаев вместо поперечной передачи бьет сам, но, защитник действует грамотно. Буквально тут же следует атака по левому флангу, откуда последовал сильный прострел в центр, однако, защитники в последний момент исправили ошибку полузащитников. В составе гостей на поле вместо Эдейпо появляется Головешкин. Спустя несколько минут Эрбес находясь на левом фланге, обыграл защитников, и навесил в район дальней штанги, но, Лунин не смог дотянуться до мяча. На поле появляется Павел Удалов, который меняет Николаева. Очередной шанс отличиться упускает Жумаханов, когда с угла штрафной площади бьет выше ворот. Александр Голоколосов бросает в бой Романа Кисметова, Альгимантас Любинскас — Кушекова. На 79-й минуте Эрбес прорывается по левому краю, но, судья фиксирует вне игры. Жумаханов уже в который раз промахивается: никак мяч не летит в створ ворот. Вышедший на замену Удалов упускает самый реальный шанс отличиться, когда Нарзикулов отдает мяч точно Павлу, оказавшись с ним один на один. Но, нападающий начал подрабатывать мяч на удобную ногу, и ему помешал подоспевший защитник. Станислава Лунина меняет Оразов, но, дивидендов это не принесло. Эрбес упускает шанс, когда метров с 17 — ти бьет чуточку выше ворот. Финальные минуты прошли при преимуществе гостей, которые принялись осаждать ворота Прядкина, и пришлось местным болельщикам понервничать, особенно после опасных навесов в штрафную площадь. Свисток судьи зафиксировал нулевую ничью, которая не устроила ни одну из сторон.

После игры


Альгимантас Любинскас, главный тренер ФК «Кайсар»:
— Когда всё время тренируешься на естественном покрытии, бывает сложно перестроиться на синтетику. У нас не играл Перич, это вызвало сложности. Стали лучше двигаться во втором тайме. Набрали очки, и это тоже неплохо. В центре поля не держали мяч должным образом. Семлер и Эсатов играли не так как надо было. Как и Тагыберген. Мы должны владеть центром поля, но не удалось сделать это. Яркой игры не было. Есть к чему стремиться. Нам теперь надо обыгрывать «Кайрат», хотя это очень сложно. Брать нужно очки, чтобы остаться в Премьер-Лиге.

Александр Голоколосов, главный тренер ФК «Восток»:
— Я недоволен итогом матча, игрой доволен, многие игроки добавили в мастерстве, в отличе от предыдущих игр. Много угрожали воротам, настрой был должным. Тактические установки выполняли, но, не везло в завершении. У нас травмированы три игрока: Згура, Мамонов и Уразбахтин. В Костанае придерживались другой тактики, пришлось вводить некоторые кадровые перестановки, когда был травмирован Жумаханов. Згура получил травму в матче с «Кайратом» в Алмате. Сегодня состав сбалансировался, очки надеюсь будем завоевывать. Не важно против кого будем играть. К каждой встрече мы ставим максимальные цели. Я верю в ребят.

Пресс-служба ФК «Восток»
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх