SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 августа 2011 (08:56)

Отчет о матче: «Атырау» — «Кайсар» 0:2

«Атырау» — «Кайсар» 0:2 (0:0)
Голы:
Стахив 61, Головешкин 76
Предупреждения: Акбаров 35, Травин 39, Родионов 81 — Тагыберген 38, Сагындыков 42, Перич 47, Црногорац 52, Ибраев 73
Удаление: Перич 86
«Атырау»: Шабанов, Акбаров (Нурыбеков 88), Леон, Седельников, Сабиров (Алейников 78), Бекхан, Чуреев, Травин, Комвалиус, Родионов, Данилюк
Резерв: Сивожелезов, Тркуля, Володин, Муканов, Сейткалиев
«Кайсар»: Нарзикулов, Црногорац, Эсатов (Головешкин 63), Эдейпо (Ибраев 71), Сагындыков, Перич, Стахив (Балтаев 90), Анарметов, Малков, Сыздыков, Тагыберген
Резерв: Алайдаров, Байжанов, Кушеков, Молдакараев
Судьи: Бобров, Прилепов (оба — Караганда), Мамашев (Павлодар)
14 августа. Атырау. «Мунайшы». 2800 зрителей

Еще каких-то 6 туров назад исход этого матча виделся предрешенным- «Атырау» шел в середине таблицы, «Кайсар» безнадежно завязли в зоне вылета, и их судьба представлялась печальной. Но после сегоднящнего матча радужные перспективы прикаспийцев стали совсем смутными, а кызылординцы перестали быть главными кандидатами на вылет. Игра в Атырау была для них ключевой как говориться на 6 очей…

Страшные это матчи — на вылет, когда цена очка необычайно велика… Быть может, поэтому в первом тайме игры на поле фактически не было- только нервы. Всего один момент у Бекхана можно и не считать. В целом у «Атырау» коллективная игра по — прежнему не клеилась. Бекхан, Комвалиус, иногда Джавиер-пожалуй, только эти футболисты стремились создать хоть какую-то остроту у ворот Нарзикулова. Подавали угловые, но все шаблонно. Это, собственно, почти все, чем могли похвастаться хозяева за весь матч. Что может команда, в которой защитник Чуреев оказывается «под нападающим», хавбек Акбаров на крае обороны. Потери в составе Джонатас, Куцов, Нивалдо, Байтана, Шафф. При таком положений остается только обороняться, и надеяться, что как-нибудь судья назначит пенальти в ворота соперника. Обороняться и обороняться пока не кончатся силы, которых у команды не так много.

В ходе матча грамотная оборона «Кайсара» не давала хозяевам сделать больше трех-четырех передач вперед. Мяч постоянно отбрасывался кызылординцами на чужую половину поля, где защитникам «Атырау» приходилось вновь и вновь начинать атаку.

Матч тем временем плыл в ничейную гавань. У гостей, однако, были свои резоны на сей счет. Активный Малков обыграв Сабирова пробил по воротам с острого угла метров с 20, Шабанов отбил мяч перед собой, В борьбу вступили защитники, в результате мяч отскочил во вратарскую площадку, и Стахив переправил его в сетку — 0:1.

Ошарашенные игроки «Атырау», лишившись надежды даже на ничью, еще пытались пойти вперед. Неплохой момент создал вышедший на замену Алейников, а Джавиер даже забил чистый гол. Но судья Бобров ошибочно определил вне игры, тем самым не засчитав гол. Через какое-то время хозяева пропустили второй гол. Опять ошибся Сабиров дав возможность переиграть себя и навесить Ибраеву. Пройдя по правому флангу он сделал зрячую передачу во вратарскую площадку и быстрому Головешкину оставалось только подставить ногу — 0:2.

Под занавес хозяева организовали пятиминутный штурм владений Нарзикулова, в течение которого забить могли Родионов и Травин. Однако первый не решился на удар с ходу и был в итоге заблокирован защитником, а удару второго не хватило точности. Затем «Кайсар» отодвинули игру от своих ворот и довели дело до победы, благодаря которой интрига борьбы за выживание еще больше обострилась.

После игры


Алгимантис Любинскас, главный тренер ФК «Кайсар»:
— До финиша осталось девять сложных тяжелых шагов. Сегодня была нефутбольная, жаркая, «липкая» погода. Даже хуже чем в Кызылорде. В период летней дозаявки мы сменили многих футболистов, в итоге появилась конкуренция в составе. Раньше мы еле-еле находили 11 футболистов. Мы вместе сделаем все, чтобы команда осталось в Премьер-лиге.

Зоран Филиппович, главный тренер ФК «Атырау»:

— Наша команда сегодня выглядела просто безвольно. В нападении даже не создавали моментов. В обороне также сыграли безобразно. Думаю, причина нашего поражения кроется не в тактике, а психологии игроков. Лидеры не смогли проявить характер, будем разбираться. Прошедший матч — испытание для всех. И для болельщиков в том числе.

Алтынбек Нсангалиев, пресс-служба ФК «Атырау»
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх