«Барыс» представил анонс первого выездного матча в сезоне КХЛ

«Барыс» откроет первую выездную серию сезона КХЛ в Екатеринбурге, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
«Автомобилист» на старте чемпионата одержал победы в трёх встречах из пяти. В минувшем туре подопечные Николая Заварухина разгромили на домашнем льду «Салават Юлаев» (6:1). Дублем в этой игре отметился Брукс Мэйсек, ещё по разу огорчили уфимцев Сергей Зборовский, Алексей Бывальцев, Кёртис Волк и Анатолий Голышев. Евгений Аликин записал в свой актив 28 спасений. Наставник уральцев отметил, что его команда сыграла целостно, но, несмотря на счёт, матч был достаточно нервным.
В копилке «Автомобилиста» шесть баллов при лидерстве в Восточной конференции по заброшенным шайбам (17). Лучшим бомбардиром команды является Анатолий Голышев (2+3). Ник Эберт (2+2) входит в топ-8 самых результативных защитников Лиги.
«Барыс» пока остаётся единственной командой, которая ещё не одержала ни одной победы в стартовавшем чемпионате. В пятницу астанчане не выстояли в поединке с минским «Динамо» (1:5). Никита Бояркин отразил 48 бросков в створ, что стало для казахстанского голкипера вторым результатом за карьеру в КХЛ. Автором единственной шайбы стал Майкл Маклауд, который впервые отличился в майке «Барыса». Адиль Бекетаев отметился первой результативной передачей в сезоне. Дэвид Немировски сообщил, что некоторые сочетания уже начали неплохо взаимодействовать, однако для победы надо найти правильные четыре звена.
В четырёх встречах астанчане набрали лишь один балл. Майкл Маклауд (1+1) и Уилл Бутчер (0+2) — самые результативные игроки казахстанского коллектива. В списке травмированных остаются Батырлан Муратов и Натан Больё. Уже в Екатеринбурге к команде присоединились защитники «Снежных Барсов» Бейбарыс Оразов и Аслан Жусупбеков.
Начало матча «Автомобилист» — «Барыс» в 19:00 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканалах «Qazsport» и «KHL Prime».
Прямая трансляция первого матча «Барыса» на выезде в новом сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 11:24Хоккей
Панарину спрогнозировали лидерство в новом клубе НХЛ - 00:58Хоккей
В США предложили сделать исключение для Александра Овечкина - 00:45Хоккей
Возвращение России в международный хоккей получило поддержку - 23 августа, 2026
- 19:11ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею пропустит Универсиаду в Чаньчуне
- 19:07ХоккейОпределены соперники сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде в Чаньчуне
- 16:22Хоккей
Стала известна дата вылета Александра Овечкина из России - 16:06Хоккей
Возвращение России к международному хоккею получило одобрение - 11:44Хоккей
России предложили главного тренера на международный хоккейный турнир - 09:23Хоккей
Канадский хоккеист заявил, что Россия должна играть на Кубке мира - 02:50Хоккей
«Лютый кошмар». В России раскритиковали новую форму ХК «Динамо» - 01:35Хоккей
В США отреагировали на возвращение России на международный хоккейный турнир - 01:19Хоккей
Стало известно, почему IIHF не смогла заблокировать возвращение России - 01:04Хоккей
Кто больше всех заработает в «Барысе» в новом сезоне КХЛ - 22 августа, 2026
- 23:32Хоккей
Третьяк отреагировал на допуск сборных России к международному хоккею - 22:59Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение России в международный хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















