Вратарь сборной Украины принял окончательное решение по карьере в «Реале»
Вратарь сборной Украины Андрей Лунин все же решил покинуть мадридский «Реал», в который он перешел летом 2018 года из луганской «Зари», передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
25-летний футболист уже сообщил об этом руководству «королевского клуба», отказавшись продлевать соглашение с испанцами до конца сезона 2028/2029.
Об этом информирует портал Real Madrid Confidencial. Еще весной Лунин всерьез рассматривал возможность остаться в «Реале», так как из-за травмы бельгийского конкурента Тибо Куртуа сумел выиграть конкуренцию и стать основным вратарем «сливочных».
Однако все изменила концовка сезона. После того, как Куртуа восстановился от травмы, из-за которой он пропустил девять месяцев, тренер Карло Анчелотти тут же усадил украинца в запас. Особенно обидным для Лунина стал пропуск финала Лиги чемпионов, в который он втащил команду невероятной игрой в плей-офф турнира.
Теперь Лунин намерен сменить клуб. Он уже проинформировал об этом руководство «Реала» и предоставил несколько предложений по возможному трансферу. Ранее стало известно, что в услугах Андрея заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Ньюкасл» и лондонский «Арсенал».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?6
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
- 4 июля, 2026
- 01:26Футбол
Чемпион Узбекистана Левченко недоволен отсутствием смены поколений в национальной сборной - 01:17Футбол
Фабио Каннаваро призвали к ответу после неудачного выступления Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:12Футбол
Чемпион Узбекистана Левченко дал оценку игре национальной сборной на ЧМ-2026 - 00:52Футбол
Футболистам сборной Англии могут дать виагру перед матчем с Мексикой на ЧМ-2026 - 00:45Футбол
Холанд и Винисиус отреагировали на вирусный мем с их участием. Видео - 00:40Футбол
Ламин Ямаль побил рекорд Килиана Мбаппе на чемпионате мира - 00:38Футбол
Защитник сборной Египта Хани установил антирекорд чемпионатов мира - 00:19Футбол
Моуринью принял решение по Вальверде в «Реале» - 00:07Футбол
Али Алиев объянил поражение «Жениса» от «Астаны» в КПЛ - 00:06Футбол
«Он был рядом с нами». Криштиану Роналду вспомнил о Диогу Жоте после победы на ЧМ-2026 - 3 июля, 2026
- 23:57Футбол
Жозе Моуринью обрадовался вылету игроков «Реала» с ЧМ-2026 - 23:56ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Астана» — «Женис» 1:0
- 23:46Футбол
«Он уже не тот». Унаи Симон высказался о Криштиану Роналду перед встречей в плей-офф ЧМ-2026 - 23:36Футбол
В «Астане» объяснили, как будут готовиться к матчам с «Динамо Сити» и «Актобе» - 23:30Футбол
Колумбия — Гана: прямая трансляция матча 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















