Украинская теннисистка раскрыла ключ к победе над Еленой Рыбакиной

Украинская теннисистка, 19-я ракетка мира Элина Свитолина поделилась настроем на матч с четвертым номером рейтинга WTA представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, сообщает Sports.kz.
— В последний раз я играла с Рыбакиной на Олимпиаде, и это был такой драматичный матч (смеется).
Я знаю, что ее игра не изменилась, она просто стала более последовательной. Я знаю, как она играет, поэтому сейчас для меня главное — хорошо отдохнуть, отработать тактические моменты с тренером на корте, чтобы играть против нее правильно.
Когда ты играешь против соперницы, которая отлично подает и выполняет свои удары, нужно подготовить правильную стратегию. Так что я собираюсь отдохнуть, поработать на корте, затем с физиотерапевтом и подготовиться к следующему матчу, — сказала Свитолина в интервью btu.org.ua накануне матча.
Матч Елена Рыбакина — Элина Свитолина пройдет сегодня, 3 июня.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против топовой украинки на «Ролан Гаррос»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
- 10 июля, 2026
- 00:58ТеннисКуламбаева завершила выступление в парном разряде турнира в Гааге
- 9 июля, 2026
- 22:34Теннис
Путинцева уверенно вышла в полуфинал турнира в Швеции - 22:30Теннис
Впервые за 17 лет финал Уимблдона пройдет между соотечественницами - 22:20Теннис
Линда Носкова вышла в финал Уимблдона-2026 - 21:33ТеннисЖиенбаева не смогла выйти в полуфинал парного турнира в Португалии
- 21:27Теннис
Каролина Мухова стала первой финалисткой Уимблдона-2026 - 17:02ТеннисКуламбаева не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нидерландах
- 02:53Теннис
Казахстан в полном составе завершил выступление на Уимблдоне-2026 - 01:58Теннис
Елена Рыбакина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира1 - 01:54Теннис
Определились полуфинальные пары Уимблдона-2026 в женском одиночном разряде











