1 мая 2024 (18:05)

Елена Рыбакина переписала историю

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла четвертьфинальный матч на турнире серии Masters в испанском Мадриде, сообщает Sports.kz.

Рыбакина обыграла другую казахстанку, Юлию Путинцеву, в трех сетах с общим счетом 4:6, 7:6, 7:5. При этом в третьем сете Елена проигрывала со счетом 2:5 и у Путинцевой был матч-пойнт 40:0.

Данная третья игра была третьей между Рыбакиной и Путинцевой. В предыдущих двух встречах Елена дважды проигрывала Юлии. Таким образом, Рыбакина одержала первую победу.

Отметим, что в следующей игре Рыбакина сыграет с победительницей пары Мирра Андреева (Россия) — Арина Соболенко (Беларсуь).