SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2011 (19:16)

Троевластие

Троевластие

Ничья в Центральной игре «Актобе» — «Жетысу», разгромы от «Тобола», «Ордабасы» и «Шахтера», пять красных карточек в матчах седьмого тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
7-й тур 16 апреля


«Восток» — «Ордабасы» 0:4 (0:3)
Голы:
Аширбеков 17 (0:1), Трайкович с пенальти 36 (0:2), Тажимбетов 43 (0:3), Тажимбетов 78 (0:4)
Удаления: Вуйович 32, Прядкин 34

Трудно было представить что все так сложится, но итог стал ясен уже в первом тайме. Кайрат Аширбеков довольно быстро открыл счет в матче, классный удар удался Аширбекову. «Восток» пытался что-то сделать, но после удаления Владимира Вуйовича, сфолил Кирилл Прядкин и Трайкович забил второй мяч. Дауренбек Тажимбетов в конце второй половины, и уже ближе к концу матча сделал счет явно неприличным, пока что Виктор Пасулько только выигрывает.

«Атырау» — «Иртыш» 1:0 (0:0)
Гол:
Алейников 86 (1:0)

Довольно острая игра команд в первом тайме удалась командам, сначала павлодарцы постарались забить быстрый гол, а затем «Атырау» пошел вперед, результата действия не принесли, на высоте были вратари Андрей Шабанов и Давид Лория. После перерыва обе команды остановились игра сникла и стала грубее, тренеры провели замены, а результата нет, казалось уже все — ничья, но Константин Алейников ударом со штрафного принес своей команде три очка.

«Кайрат» — «Локомотив» 2:3 (0:2)
Голы:
Жумаскалиев 18 (0:1), Нусербаев 40 (0:2), Нусербаев автогол 56 (1:2), Коструб 72 (2:2), Богавац 84 (2:3)
Удаления: Джорджевич 32 — Рожков 90

Игра в которой было все прошла в Алматы. Красивейший гол от Нурбола Жумасклаиева со штрафного метров с 20-ти прямо в «девятку», после отскока от штанги Танат Нусербаев перед перерывом забивает еще один и счет 0:2. Начало второй половины и герой первой Танат Нусербаев после подачи Руслана Балтиева отправил мяч под перекладину ворот Эрича, а Евгений Коструб заставил «взорваться» стадион в Южной столице. Оставалось немного и подача в штрафную нашла Богаваца, он обвел вратаря и поставил «точку».

«Кайсар» — «Тобол» 0:3 (0:0)
Голы:
Бекрич 54 (0:1), Гридин 58 (0:2), Гридин 76 (0:3)

Не испытал особых проблем в Кызылорде костанайский «Тобол». И если в первом тайме хозяева еще сумели сыграть на равных с чемпионом, то во втором пропустили… Для начала мастерски поразил ворота соперников Самир Бекрич, затем Сергей Гридин удвоил преимущество своей команды. Кызылординцы пытались атаковать и пропустили вновь от Гридина, который расстрелял ворота Алайдарова с близкого расстояния, похоже что «Тобол» набирает ход.

«Актобе» — «Жетысу» 1:1 (0:0)
Голы:
Климавичюс 60 (0:1), Лисенков 90 (1:1)
Нереализованный пенальти: Смаков 45 (вратарь)
Удаление: Мужиков 53

Самый долгожданный матч завершился ничьей. «Актобе» атаковал как обычно и пропускал атаки соперника, довольно колкие, и все же голы команды оставили на второй тайм. Правда для начала Серикжан Мужиков схлопотал вторую желтую и был удален, но даже в меньшинстве Климавичюс замкнул передачу партнера. Мало что получалось у хозяев в создании моментов, но Лисенков в дополнительное время счет уровнять сумел.

«Шахтер» — «Тараз» 3:0 (1:0)
Голы:
Вичюс 24 (1:0), Хижниченко 61 (2:0), Алиев 75 (3:0)

Уверенно выиграл и карагандинский «Шахтер», команда Виктора Кумыкова вела после первого тайма 1:0, гол провел Гедеминас Вичюс. После перерыва гости не сумели организовать прессинга и при этом пропустили, Сергей Хижниченко забил свой второй гол в сезоне, а вышедший на замену Канат Алиев провел красивый удар которым поставил «точку» в надеждах «Тараза» и тут уже все стало ясно, «Шахтер» победил.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: fc-zhetisu.kz, Ренат Сууров, Эдуард Гавриш sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх