SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 апреля 2011 (09:07)

«Тараз» — «Жетысу» 0:1

«Тараз» — «Жетысу» 0:1 (0:0)
Гол:
Сариев 73
Предупреждения: Пахолюк 11, Иованович 13 — Кременович 25, Цветкович Иван 43
«Тараз»: Мукашев, Мемишевич, Степанович, Недашковский, Пахолюк (Соболев 83), Евстигнеев, Диакате, Кургулин, Землянухин (Кенбаев 74), Байтана, Иованович
Резерв: Нурмухаметов, Соболев, Кенбаев, Ерсалимов, Анарметов, Бауржан, Талгаев
«Жетысу»: Степаненко, Климавичус, Михайлов, Самченко, Харабара, Сариев (Суюнов 83), Цветкович, Мужиков, Кременович (Остапенко56), Скорых (Коробов 63), Бакаев
Резерв: Логиновский, Щеткин, Суюнов, Ковалев, Кусаинов, Коробов, Остапенко
Судьи: Бобров, Рахимбеков (оба — Караганда), Хасап (Шымкент)
4 апреля. Тараз. «Центральный». 2500 человек

С первых минут хозяева захватил территориальное преимущество, четкие пасы, многочисленные удары по воротам приходились в защитников или пролетали рядом с воротами, потеряв мяч сразу прессинговали, отобрав его встречались жестким отбором, за это в первом тайме главный судья Бобров показал 4 желтые карточки, две игрокам «Тараза», и две команде гостей. «Жетысу» лишь изредка огрызался. Тайм подошел к завершению с двумя нулями на табло.

Первый тайм прошел с преимуществом «Тараза». Перед матчем болельщики говорили, что победит тот, кто первым забьет. В итоге, так и вышло.

После перерыва «Тараз» продолжал играть в атакующем стиле, но сил оставалось все меньше и меньше. Бело-зеленым очень хотелось выиграть этот матч, но ворота Степаненко были как будто заколдованными, мяч постоянно пролетал впритирку со штангой. После того, как бело-зеленые подустали, главный тренер талдыкорганцев Серик Абдуалиев на 56-й минуте выпустил вместо полузащитника Креиновича второго нападающего Остапенко. А на 63-й минуте решил влить свежую силу, заменив полузащитника Сергея Скорых на защитника Захара Коробова. Это и стал переломным моментом в игре, на 73-й минуте обессиленные хозяева перестали контролировать игроков «Жетысу», за это получили гол от самого молодого игрока основного состава талдыкорганцев Саята Сариева. После гола жамбылские футболисты совсем раскисли, чаще стали ошибаться. В итоге, счет так и не изменился.

После игры


Главный тренер ФК «Жетысу» Серик Абдуалиев:
— Мы понимаем значимость этой игры, как для «Тараза», так и для «Жетысу» она являлась важной. Наша команда сегодня отыграла умно в обороне. То, что мы задумывали, все получилось реализовать.

Главный тренер ФК «Тараз» Ваид Талгаев:
— Тяжело говорить, когда три матча подряд проигрываешь на своем поле. Может я не так выражаюсь, может, игроки меня не понимают… Будем анализировать, и делать выводы. В отличие от матча с «Ордабасы», сегодня соперник не позволил нам в атаке играть в свою игру, закрыв зоны. Остается готовиться к матчу с «Актобе».
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх