30 марта 2011 (22:36)
«Барыс-2» — «Сарыарка» 3:0
Вот и закончился, полный приключений и несуразностей второй полуфинал, полуфинал, в котором действующий чемпион сдал свои полномочия команде, которую перед началом никто всерьез не воспринимал, и попадание в полуфинал для астанчан считалось лишь мечтой. Как видим, они не только попали в плэй-офф, но и примерят один из комплектов наград, а вот каких — покажет финальная серия «Бейбарыс» — «Барыс-2».
Матч начался атаками хозяев и уже на третьей минуте они отпраздновали успех — у гостей был удален Тулупов и Рымарев не задержался с голом. Эта шайба задала тон матчу — карагандинцам необходимо было отыгрываться и они вынуждены были идти вперед большими силами, но спешили, грешили браком при передачах — отсюда и многочисленные ошибки, астанчане же, имея в составе быстрых, техничных нападающих, моментально переходили от обороны к атаке, при этом всякий раз угрожая воротам Сантанена. Первый период прошел под знаком удалений с обоих сторон — была даже небольшая потасовка, а вот вторая двадцатиминутка началась атаками гостей — минут восемь они владели инициативой, но ничего полезного извлечь не смогли, затем видимо на действиях карагандинцев начала сказываться усталость и им стало все трудней проводить атаки. Начало третьего периода было отмечено очередной серией удалений, одно из которых хоккеисты «Барыса-2"вновь смогли реализовать — гол на счету Ильи Соларева. После этого по большому счету все стало ясно, хотя, когда на 52-й минуте в очередной раз на скамейку штрафников отправился Ахметов, тренеры астанчан взяли тайм-аут, дабы дать ценные указания на концовку поединка. «Барыс-2» выстоял, а после выхода Ахметова стал играть строго от обороны, не давая карагандинцам серьезных шансов отыграться, а когда Геннадий Цыгуров поменял Сантанена на шестого игрока, Максим Худяков отправил третью шайбу в пустые ворота, поставив тем самым точку, в этом непростом противостоянии. В заключение хотелось бы отметить следующее — закончившийся полуфинал оставил массу вопросов по его проведению — речь идет о нескольких нарушениях Регламента чемпионата, который сроден Конституции и его нарушение ведет к хаосу — непонятно почему, если «Барыс-2» имел в составе игрока, которому нельзя было выходить на лед (мы имеем ввиду пятую игру серии), астанчанам не было засчитано поражение, а была назначена переигровка — на каком основании??? На основании голосования членов Исполкома? Но тогда зачем вообще нужен Регламент? И почему, команда, занявшая место ниже соперника в турнирной таблице провела дома на одну игру больше, а не наоборот? Мы не хотим этими замечаниями принизить заслугу «Барыса-2» — они заслужили свой успех, но при этом был нарушен главный Закон чемпионата — Регламент.
«Барыс-2» — «Сарыарка» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Матч начался атаками хозяев и уже на третьей минуте они отпраздновали успех — у гостей был удален Тулупов и Рымарев не задержался с голом. Эта шайба задала тон матчу — карагандинцам необходимо было отыгрываться и они вынуждены были идти вперед большими силами, но спешили, грешили браком при передачах — отсюда и многочисленные ошибки, астанчане же, имея в составе быстрых, техничных нападающих, моментально переходили от обороны к атаке, при этом всякий раз угрожая воротам Сантанена. Первый период прошел под знаком удалений с обоих сторон — была даже небольшая потасовка, а вот вторая двадцатиминутка началась атаками гостей — минут восемь они владели инициативой, но ничего полезного извлечь не смогли, затем видимо на действиях карагандинцев начала сказываться усталость и им стало все трудней проводить атаки. Начало третьего периода было отмечено очередной серией удалений, одно из которых хоккеисты «Барыса-2"вновь смогли реализовать — гол на счету Ильи Соларева. После этого по большому счету все стало ясно, хотя, когда на 52-й минуте в очередной раз на скамейку штрафников отправился Ахметов, тренеры астанчан взяли тайм-аут, дабы дать ценные указания на концовку поединка. «Барыс-2» выстоял, а после выхода Ахметова стал играть строго от обороны, не давая карагандинцам серьезных шансов отыграться, а когда Геннадий Цыгуров поменял Сантанена на шестого игрока, Максим Худяков отправил третью шайбу в пустые ворота, поставив тем самым точку, в этом непростом противостоянии. В заключение хотелось бы отметить следующее — закончившийся полуфинал оставил массу вопросов по его проведению — речь идет о нескольких нарушениях Регламента чемпионата, который сроден Конституции и его нарушение ведет к хаосу — непонятно почему, если «Барыс-2» имел в составе игрока, которому нельзя было выходить на лед (мы имеем ввиду пятую игру серии), астанчанам не было засчитано поражение, а была назначена переигровка — на каком основании??? На основании голосования членов Исполкома? Но тогда зачем вообще нужен Регламент? И почему, команда, занявшая место ниже соперника в турнирной таблице провела дома на одну игру больше, а не наоборот? Мы не хотим этими замечаниями принизить заслугу «Барыса-2» — они заслужили свой успех, но при этом был нарушен главный Закон чемпионата — Регламент.
«Барыс-2» — «Сарыарка» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 23 июня, 2026
- 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи - 21:00ХоккейКазахстанский клуб продлил контракт с Эриком Алдабергеновым
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх











