5 марта 2011 (23:01)

«Бейбарыс» — «Горняк» 3:2

Матч в Атырау, оказался единственным в первый игровой день плэй-офф, который закончился с минимальным счетом.

Как и ожидалось, подопечные Сергея Могильникова дали настоящий бой хозяевам. У рудничан два козыря — команда старается играть в умный, думающий хоккей, ну и «Горняк» всегда славился своим характером. Еще в первом периоде, при счете 0:0 Евгений Иконников обязан был открывать счет — забей он, и возможно игра пошла бы по другому сценарию, а вот атыраусцы свой шанс использовали — Роман Теслюк укатился с шайбой за ворота, а затем, продавив по пути защитника, выкатился на пятачок и точным броском в девятку открыл счет. Во втором периоде гости получили реальнейший шанс переломить ход встречи — в течении первых десяти минут они четырежды имели численное преимущество, но использовать свои моменты не сумели. Необходимо отметить и самоотверженную игру хоккеистов «Бейбарыса» в эти минуты — сыграли они в меньшинстве просто здорово. Не использовав свои шансы, рудничане во второй половине периода пропустили сразу две шайбы — сначала Зубков откликнулся на передачу Дерябина, а затем Серегин, подхватив шайбу за воротами после броска Акользина, переадресовал ее на пятачок точнуона клюшку Засыпкина, который и увеличил разрыв в счете. Поведя перед заключительным периодом с перевесом в три шайбы, хозяева никак не ожидали, что заключительная треть превратится для них в нервотрепку — «Горняк» выложил на лед свой второй козырь и на 46 минуте забил сразу два гола. Сначала Иконников обокрал на синей линии своей зоны Теслюка и в спринтерском темпе войдя в чужую зону нашел передачей Омарбекова, а затем несогласованно сыграли вратарь и защитник хозяев, в результате Леонид Метальников завладел шайбой и забросил ее в пустые ворота. Начались качели, в которых хозяевам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности, а почти всю последнюю минуту они просто контролировали шайбу в чужой зоне. Лишь за пять секунд до сирены рудничанам удалось заменить вратаря на шестого игрока, но было уже слишком поздно.

«Бейбарыс» — «Горняк» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)