14 февраля 2011 (22:21)

«Арыстан» — «Сарыарка» 7:1

С неожиданным результатом закончился матч «Арыстан» — «Сарыарка». Счет встречи — 7:1. «Львы», что называется, «растерзали» карагандинцев — это после матча признал и тренер «Сарыарки» Генадий Цыгуров.

«Арыстан», горевший желанием реабилитироваться перед собственными болельщиками за проигрыш днем ранее, взял с места в карьер, и первое взятие ворот произошло уже на второй минуте: Александр Архипов, использовав точную передачу Михаила Абдулкадирова, переиграл голкипера «Сарыарки» Алексея Петрова и открыл счет в матче. И почти через две минуты «львы» увеличили разрыв в счете. Второе очко в матче набрал Михаил Абдулкадиров — 2:0. А на 8 минуте Станислав Витошкин с передачи Евгения Емельяненко делает счет крупным. В оставшееся до конца периода время «Арыстан» не продолжал атаковать, однако больше заброшенными шайбами в первый отрезок игры, хозяева льда не отметились.

Во второй периоде матча «Сарыарка» взвинтила темп игры, однако Георгий Федченко играл надежно и спасал свою команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях. «Арыстан», впрочем, тоже в обороне не сидел — подопечные Вячеслава Белана, имели несколько моментов, самый опасный из которых был у Эдуарду Мазулы, но молодой форвард промахнулся.

Свое «Арыстан» взял в третьем периоде. Но сначала забили хоккеисты «Сарыарки» и сделал это Олег Еремеев, но спустя 16 секунд дубль оформляет Михаил Абдулкадиров — 4:1. А затем отличается Эдуард Шайхелисламов, далее с острой передачи Владислава Спиридонова красный свет за воротами Петрова зажигают Витошкин, который оформил дубль. А эффектную точку в матче поставил Денис Заблудовский, отыгравший матч, как всегда, на своем высоком уровне. Выделить же стоит всех игроков «Арыстан» — в этот день они были сильнее соперника и заслуженно одержали крупную победу.

«Арыстан» — «Сарыарка» 7:1 (3:0, 0:0, 4:1)