Листки хоккейного календаря. Неделя № 19. 17—23 января

На минувшей неделе состоялось одиннадцать матчей, в которых минимальное преимущество оказалось на стороне хозяев — шесть побед против пяти поражений. 19 очков набрали хозяева — 14 гости (одну победу они одержали в серии буллитов). Была заброшена 81 шайба (7.4 за игру — очень высокий показатель), и здесь преимущество у принимающей стороны — 48–33.
Три поражения потерпел павлодарский «Иртыш». Сначала он уступил дома «Горняку», а затем дважды ушел побежденным со льда в Темиртау. Наш портал с симпатией относится к павлодарской команде и перед началом сезона нападение «Иртыша» мы считали одним из сильнейших, если не сильнейшим в лиге, и не без оснований, но лишь три заброшенные шайбы в трех матчах дают основательный повод для тревоги болельщикам команды в преддверии плэй-офф...
Напротив, игра «Арыстана» в этих матчах настроила болельщиков и тренеров команды на оптимистичный лад. Темиртаусцы полностью контролировали ход обеих поединков и могли забить гораздо больше, если бы не блестящая игра Базылеева (в первом матче) и Мальгина (во втором). Лишь во втором периоде повторной игры они на некоторое время выпустили инициативу из рук, но здорово проявил себя Столетов.
Громкая сенсация произошла в Астане, где барысовская молодежь уступив в первом матче «Сарыарке», в повторном поединке «камня на камне» не оставила от обороны чемпионов. Девять пропущенных голов в матче с командой, где преобладают «масочники» это конечно перебор. Стоит поздравить тренеров «Барыса-2», под руководством которых молодые ребята растут и матереют, но при этом возникает и недоумение — что же у нас произошло с чемпионом? Впрочем, у руля команды стоит опытный и квалифицированный тренер и он наверняка разберется и внесет коррективы, тем более время до начала плэй-офф еще есть.
Шесть очко из девяти завоевал на отчетной неделе «Горняк». Сначала на его же поле был переигран «Иртыш», а затем рудничане поделили очки дома в матчах с «Бейбарысом», которому очковые накопления вроде бы и ни к чему — до первого места атыраусцам не дотянуться, но и ниже они не опустятся. Может быть именно поэтому, ведя в третьем периоде второго матча со счетом 3–2, они вдруг бросили играть и позволили хозяевам без помех завоевать три очка.
«Арлан» дважды без каких-либо проблем переиграл «Казцинк-Торпедо-2». Для усть-каменогорской молодежи эти поражения стали 18-м и 19-м подряд соответственно. Конечно, у главной команды свои задачи (правда абсолютно непонятные для казахстанских болельщиков), которые она пытается решать в ВХЛ, но такое отношение к казахстанскому чемпионату со стороны города-колыбели казахстанского хоккея, мягко говоря, шокирует. «Барыс» тоже играет в другой лиге, но астанчане смогли выставить для внутреннего чемпионата вполне боеспособную команду и еще неизвестно, что они покажут в «играх на вылет».
В турнирной таблице особых изменений не произошло. Все так же впереди «Сарыарка», «Бейбарыс» и «Иртыш», с солидным просветом между собой. Павлодарцев пытается преследовать «Арлан» — между ними сейчас шесть очков. Места с пятого по седьмое с минимальным разрывом занимают «Арыстан», «Горняк» и «Барыс-2». Далее расположились «Алматы» и «Казахмыс», которые ведут ожесточенную борьбу за путевку в плэй-офф. И замыкает таблицу второе «Торпедо».
Фото: hcbarys.kz
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 1 февраля, 2026
- 16:11Хоккей
Нападающий сборной Казахстана подписал контракт с европейским клубом - 14:31Хоккей
«Все в команде — профессионалы». В «Барысе» оценили выездные матчи в КХЛ - 12:56ХоккейКазахстан объявил состав на международный турнир по хоккею
- 12:34Хоккей
«Не было смысла выходить на лед». Игроков и тренера «Барыса» подвергли критике в России - 31 января, 2026
- 23:41Хоккей«Барыс» узнал хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ7
- 23:19ХоккейАссистентский дубль казахстанского хоккеиста не помог победить клубу в европейском чемпионате
- 23:10ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 20:15Хоккей
Назван творец заработанного «Барысом» очка в проигранном матче КХЛ - 19:48Хоккей
Эксперт дал оценку пятому подряд поражению «Барыса» - 17:48Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после пятого подряд поражения в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









