Шавкат Рахмонов узнал сроки завоевания титула чемпиона UFC

Президент лиги смешанных единоборств Александр Гурьянов после уверенной победы Шавката Рахмонова (17-0) над Джеффом Нилом (15-5) отметил, что от казахстанца зависит будущее ММА в стране, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Шавкат — один из первых „громких“ ребят из Казахстана в UFC. Благодаря его громким победам, сотни ребят из этой страны выступают по всему миру и заявляют о себе. Его победа над Джеффом Нилом сняла все вопросы о проходных соперниках или же ранней титульной гонке. Шавкат пропускал, был в тяжелых ситуациях, но забрал победу в третьем раунде. Я считаю, что он достойный будущий чемпион в полусреднем весе и верю, что он сможет забрать пояс в 2023 году!», — сказал Гурьянов в интервью MMA.Metaratings.ru.
Напомним, Шавкат Рахмонов победил Джеффа Нила удушающим приемом в третьем раунде на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США). Эта победа стала для представителя Казахстана 17-й в карьере. Рахмонов по-прежнему не знает горечи поражений.
Видео полного боя Шавкат Рахмонов — Джефф Нил на UFC 285 с яркой рубкой и крутым финишем
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 25 декабря, 2025
- 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











