«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Сибири»

«Барыс» завершает заключительное выездное турне регулярного чемпионата в Новосибирске, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Сегодня подопечные Андрея Скабелки сыграют с «Сибирью».
Команда Андрея Мартемьянова ведёт борьбу за вторую строчку на Востоке, однако в последних пяти встречах «Сибирь» одержала лишь одну победу. В прошлом туре новосибирцы в Уфе в серии буллитов переиграли «Салават Юлаев» (2:1). В основное время отличился Валентин Пьянов, автором победного броска стал Александр Шаров, который входит в число лучших снайперов чемпионата. Денис Костин отразил 28 бросков в створ.
По итогам 65 поединков «Сибирь» имеет в своём активе 81 балл. Тревор Мёрфи (9+36) является вторым по результативности защитником в КХЛ в текущем сезоне, главный бомбардир команды Тэйлор Бек (18+37) входит в топ-3 лучших ассистентов Лиги.
«Барыс» в понедельник c минимальной разницей в счёте уступил «Авангарду» (3:4). Дублем отметился Антон Сагадеев, ещё одна шайба на счету Кирилла Савицкого. Линден Вей (18+22) вслед за Джереми Бракко достиг отметки в 40 баллов в сезоне. Никита Бояркин записал в свой актив 25 спасений.
В копилке казахстанской команды 61 балл после 66 матчей. Ансар Шайхмедденов поправился после болезни и готов сегодня сыграть. Из-за повреждения встречу пропустит Нельсон Ножье.
В сезонном противостоянии «Сибири» и «Барыса» впереди астанчане, которые выиграли три поединка из пяти (2:0, 3:1, 2:1).
Начало встречи в ЛДС «Сибирь» в 18:30 по столичному времени.
Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






