«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Ак Барса»

«Барыс» открывает выездную серию КХЛ встречей с «Ак Барсом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Казанцы после смены главного тренера набрали приличный ход и вернулись в число лидеров Восточной конференции. В последних пяти встречах подопечные Зинэтулы Билялетдинова заработали девять очков из десяти возможных. В воскресенье «Ак Барс» дома разбил «Трактор» (6:0). Дублем отметился Станислав Галиев, ещё по разу отличились Вадим Шипачёв, Кирилл Петров, Дмитрий Кагарлицкий и Александр Радулов. Амир Мифтахов отразил все 24 броска в створ. Наставник хозяев отметил, что его команда играла с хорошим настроением, а также выделил действия бригады большинства.
В 57 матчах «Ак Барс» заработал 73 балла. Александр Радулов (20+22) первым в коллективе из столицы Татарстана миновал рубеж в 40 очков за сезон. В списке травмированных числятся защитники Никита Евсеев и Марк Янчевский.
«Барыс» набирает очки в последних шести встречах. В прошлом туре астанчане на домашнем льду уступили в овертайме московскому «Динамо» (1:2). Свой снайперский счёт пополнил Джереми Бракко (13+23), который догнал травмированного Линдена Вея (16+20) по количеству результативных баллов. Энтони Луис достиг отметки в 20 передач. Андрей Скабелка заявил, что это была одна из лучших, если не лучшая игра в сезоне по всем компонентам.
57 очков в 59 матчах позволяют казахстанскому коллективу продолжать борьбу за выход в плей-офф на Востоке. К Линдену Вею в лазарет добавился Дмитрий Гурков, получивший травму в поединке с «Динамо».
В текущем регулярном чемпионате «Барыс» нанёс «Ак Барсу» два поражения в трёх матчах (3:2 и 3:2 Б).
Начало встречи на льду «Татнефть-Арены» в 22:00 по столичному времени. Матч будет посвящён проблеме сокращения популяции снежных барсов.
Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







