«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Северстали»

«Барыс» открывает очередную домашнюю серию КХЛ встречей с «Северсталью» — оба коллектива ведут борьбу за выход в плей-офф своих конференций, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт астанинского клуба.
Череповчане в прошлом туре дома переиграли минское «Динамо» (2:1) и прервали свою серию поражений. Авторами заброшенных шайб стали Адам Лишка и Максим Колмыков. Вратарь Дмитрий Шугаев отразил 34 броска в створ. Андрей Разин заметил, что игра была от ножа, а его подопечные, которые немного уступали соперникам в габаритах, не проиграли в силовой составляющей.
В 54 матчах «Северсталь» заработала 54 балла. Лучшим бомбардиром команды является защитник Робин Пресс (10+28). За день до игры с «Барысом» в списке травмированных числились Даниил Пыленков и Михаил Тихонов.
Астанчане неплохо провели своё уральское турне, набрав пять баллов из шести возможных. В понедельник «Барыс» в Магнитогорске в овертайме уступил «Металлургу» (1:2). 12-й гол в сезоне забил Джереми Бракко, передачей отметился Юлиус Гудачек, который отразил 25 бросков. Для вратаря это результативное действие стало уже десятым в карьере. Антон Сагадеев, забросивший шесть шайб в последних пяти матчах, прервал свою голевую серию. Андрей Скабелка остался доволен выездом, а также отметил, что команда в последнее время стала неплохо действовать в обороне.
В активе «Барыса» 53 балла после 56 встреч. В лазарете помимо Кирилла Савицкого находится самый результативный игрок команды Линден Вей (16+20).
В первом противостоянии «Северстали» и «Барыса» в текущем регулярном чемпионате победу одержали череповчане (5:2).
Начало встречи на льду «Барыс Арены» в 19:30 по столичному времени.
Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
- 21 декабря, 2025
- 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига




