11 декабря 2010 (20:29)

«Иртыш» — «Алматы» 6:5

Во второй игре в Павлодаре хоккеисты «Иртыша» сумели взять реванш за поражение от «Алматы».

Забросив две шайбы в ворота соперника усилиями Александра Егорова и Евгения Николаева павлодарцы вели 2:0, в конце первого периода Илья Серегин сократил разрыв. Тот же Серегин и уровнял шансы на успех в начале второго, после этого павлодарцы вновь взялись за дело и два Алексея Вяткин и Петушков «установили» на табло 4:2. Неугомонный Илья Серегин сделал хет-трик и тем самым обеспечил болельщикам «веселые» последние двадцать минут игры, в которых «Иртыш» снова дважды огорчил гостей, которые в свою очередь отыгрались только за третий период.

Победа павлодарцев вполне заслуженная, и конечно нельзя не отметить бойцовские качества «Алматы».

6:5 — 57:48 Захаров (Щурко, Семянников). В большинстве

«Иртыш»: Мыльников — Ушков (2), Губин, Костриков, Артюшин, Николаев (2), Колкунов, Клемешов, Егоров, Учайкин (2), Майер, Вяткин, Савенков (А) (2), Сотников, Космиссаров (К), Мирошниченко (А), Коршков, Качулин, Петушков (4)

«Алматы»: Ворогушин 00:00–48:09, Полосин 48:09–60:00 — Анурьев, Гуляков, Добайкин, Бражников (2), Алдамжаров (2), Захаров (2), Таныгин (А) (2), Чуреков, Затеев, Акользин, Хомченков, Маслов, Тухтаров, Плугарев (2), Серегин (А), Ефремов (К), Захарченко, Щурко (2), Литвинов, Семянников (2)

Штраф: 12:14 (2:8, 4:0, 6:6)
Броски: 49:22 (21:3, 12:9, 16:1)

Главный судья: Радюк С
Линейные судьи: Чубенко К, Трофимов Д

11 декабря. Павлодар. ЛД «Астана» 700 зрителей.