6 декабря 2010 (22:20)

«Барыс-2» — «Казахмыс» 4:3

Взяв шесть очков в двух играх с «Казахмысом», астанинский клуб здорово поправил свое турнирное положение и немного увеличил свой отрыв от ХК «Алматы».

Немногочисленные зрители увидели три разных периода. Если первый прошел в примерно равной борьбе, то во втором гости имели заметное преимущество, а в третьем, хозяева перешли на игру в два звена, состоящих из опытных, понюхавших пороху в КХЛ хоккеистов, и вырвали победу. Интересно, что все свои шайбы астанчане забили играя в неравных составах — первую шайбу они забросили играя в меньшинстве, а затем трижды реализовывали численное преимущество. Забив два гола в середине первого периода, хозяева повели в счете. Но еще до перерыва Мякиш отыграл одну шайбу, а во втором периоде Романов и Ушаков вывели свою команду вперед, однако в третьей двадцатиминутке «Барыс-2» все-таки смог добиться успеха и одержал победу, 4:3.

«Барыс-2» — «Казахмыс» 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)