5 декабря 2010 (21:07)

«Алматы» — «Горняк» 3:6

В повторной встрече рудничанам удалось взять реванш.

Но по ходу игры они стояли на краю пропасти. Быстро поведя в счете и владея инициативой, они допустили провал в середине игры и в течении семи минут пропустили три шайбы в свои ворота. Счет 3:1 держался почти до середины третьего периода, затем уже сказалась старая болезнь алматинцев — часто, ведя в счете, они проигрывают концовку встречи. Так получилось и на этот раз — за последние 13 минут игры алматинцы умудрились пропустить пять шайб, при этом, надо отметить и характер рудничан, которые проигрывая, смогли переломить ход встречи и одержать убедительную победу. Особняком стоит отметить игру Алексея Малышева в составе победителей, которому через месяц исполнится 41 год — он набрал 3 (2+1).

«Алматы» — «Горняк» 3:6 (0:1, 3:0, 0:5)