«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Салавата Юлаева»

«Барыс» продолжает домашнюю серию матчем с «Салаватом Юлаевым». Сегодня в Астане состоится четвёртая встреча этих соперников в текущем регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.
Уфимцы завершили свою домашнюю серию с двумя победами в трёх матчах. 2 декабря «Салават» в результативном поединке переиграл «Трактор» — 6:4. Свои снайперские счета пополнили Павел Коледов, Сергей Шмелёв, Данил Аймурзин, Виктор Антипин (первый гол в сезоне), Степан Санников и Данил Башкиров. Вратарь Илья Ежов отразил 17 бросков в створ. Виктор Козлов отметил, что хоккей получился ярким и результативным, а его команда самоотверженно сыграла в обороне.
В 36 встречах «Салават Юлаев» заработал 45 баллов, это пятое место на Востоке. Лучший снайпер и бомбардир команды — Сергей Шмелёв, на счету которого 25 (14+11) баллов. В списке травмированных числятся защитник Райан Мёрфи, а также нападающие Иван Дроздов, Артём Пименов и Джошуа Хо-Сэнг.
«Барыс» после пятничного поражения от «Автомобилиста» покинул зону плей-офф. Астанчане так и не смогли распечатать ворота коллектива из Екатеринбурга (0:2). Андрей Скабелка посетовал на игру своих подопечных в большинстве и отметил важность первого гола в таких поединках.
В копилке казахстанцев 33 балла после 38 матчей. Самый результативный игрок «Барыса» Линден Вей (13+9) набрал лишь один балл в последних пяти встречах. В расположение молодёжной сборной страны отправился нападающий Динмухамед Кайыржан, он пропустит ближайшие игры в КХЛ, но сыграет на чемпионате мира в Норвегии. С большой долей вероятности тренерский штаб также не сможет рассчитывать сегодня вечером на Энтони Луиса, получившего повреждение в прошлом поединке.
В сезонном противостоянии «Барыса» и «Салавата Юлаева» пока впереди астанчане, которые выиграли один матч на выезде (2:0) и один на домашней арене (4:1). Уфимцы записали в свой актив домашнюю победу со счётом 5:1.
Начало встречи на льду «Барыс-Арены» в 17:00 по столичному времени.
Прямая трансляция будет доступна на канале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?





