SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2010 (21:58)

Лидеры теряют очки

Лидеры теряют очки

В Центральной игре двадцать восьмого тура Премьер-Лиги «Актобе» дома разошелся миром с астанинским «Локомотивом» 1:1. Лидирующий «Тобол» проиграл в Павлодаре местному «Иртышу» 1:2.

Премьер-Лига 28 тур
15 октября


За 1–6 места


«Иртыш» — «Тобол» 2:1 (1:1)
Голы:
Даскалов 26 (1:0), Клапка 39 (1:1), Шомко 75 (2:1)

Костанайский клуб в последних играх явно не впечатляет и похоже имеет все шансы просто «разбазарить» свое преимущество перед остальными. Просто удивительно становится смотреть как «Тобол» раз за разом теряет очки, вот и в Павлодаре команда не сумела взять и одно. После гола Даскалова у гостей явно оставалось много шансов чтобы сравнять счет в игре, ни они это сделали усилиями Клапки, а вот Шомко поверг в шок окончательно, до конца было немного и «Тобол» уступил.

«Шахтер» — «Атырау» 0:1 (0:1)
Гол:
Шакин 40 (0:1)

Никого уже не удивляет такая игра карагандинцев, интересно что многие уже и не помнят когда команда выигрывала в чемпионате страны в последний раз. Вот и в матче с «Атырау» хозяева поля имели неплохое преимущество игровое, но кому оно надо, если забивать команда не умеет? Новичок из Руанды Джимми Мулиса как всегда был активен, но забивать он явно не спешит. Как это делать своему африканскому коллеге показал Алексей Шакин, он переиграл Григоренко и принес победу «Атырау».

«Актобе» — «Локомотив» 1:1 (0:0)
Голы:
Пахолюк 50 (0:1), Кенжисариев 67 (1:1)

После прошлой игры в Актобе между этими командами и поражением хозяев поля 1:2, стало ясно что легкой прогулки актобинцев не будет и сегодня. Гости избрали хитрую тактику, сильно не напрягая оборону соперника, они моментами проводили очень неплохие атаки, благодаря чему во второй половине игры Роман Пахолюк счет и открыл. Далее все пошло как обычно, «Актобе» — атаковал, «локомотив» — отбивался, и только мастерство Эмиля Кенжисариева не дало чемпиону уйти с поля побежденным.

за 7–12 месте


«Ордабасы» — «Жетысу» 1:1 (0:1)
Голы:
Цветкович 2 (0:1), Тажимбетов 84 (1:1)
Нереализованный пенальти: Тажимбетов 60
Удалены: Вагнер 76 — Коробов 80

Две команды которых скорее всего не должно было оказаться во второй шестерке встретились в Шымкенте. Многое в этой встрече предрешил быстрый гол серба Ивана Цветковича, он отметился уже на второй минуте и после команда гостей отошла назад и играла от обороны. Хозяева поля мучались практически весь матч, гости обладают квалифицированными исполнителями, тем не менее разыгравшийся Дауренбек Тажимбетов сумел таки сравнять счет в последние десять минут. Ничьей наверное могут быть довольны обе команды.

«Кайрат» — «Акжайык» 2:1 (2:0)
Голы:
Розыбакиев 5 (1:0), Абугалиев 35 (2:0), Хабиб 80 (2:1)
Удален: Саки 60

Победа алматинцев могла повергнуть в шок даже преданных фанатов, клуб наконец-то взял полноценные три очка, да и по игре не уступил вчистую сопернику. Тут конечно много что было на стороне алматинцев, в том числе и игра молодых Рахимжана Розыбакиева и Чингиза Абугалиева. После счета 2:0 и удаление Саким Мозеса, очередного стоит отметить, мало кто уже верил в гостей, но те отыграли один гол, но не более того, отметился еще один африканский легионер, защитник Гок Хабиб.

«Тараз» — «Окжетпес» 3:1 (1:0)
Голы:
Землянухин 24 (1:0), Сулей 71 (2:0), Йованович 84 (3:0), Самохин 86 (3:1)

«Тараз» при Дмитрие Огай уже не тот что раздавал очки всем подряд, что и показал очередной матч команды в Премьер-Лиге. Гол Антона Землянухина в первой половине игры был только началом, во второй Кайрат Сулей и Милан Йованович довели результат на табло до 3:0 и тут уже всем и все стало ясно. Гости же особо не сопротивлялись, у них в атаке не все было так гладко и можно сказать что совсем «тупо», правда счет они размочили, усилиями вышедшего на поле Евгения Самохина.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места 7-12 места
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх