24 сентября 2010 (20:51)

«Иртыш» — «Казахмыс» 4:3 Б

Повторная игра прошла примерно в таком же ключе, что и первая, вот только результат чуть было не получился прямо противоположным — лишь в серии буллитов хозяева склонили чашу весов в свою пользу.

А начался матч для павлодарцев и вовсе неожиданно — похоже злым гением для «Иртыша» становится защитник сатпаевцев Евгений Мошкарев, который двумя точными бросками от синей линии «похоронил» «Иртыш» в розыгрыше Кубка Казахстана, и когда на четвертой минуте Мошкарев вновь мощным броском от синей линии открыл счет, перед глазами промелькнул эффект «дежавю». Но развить успех гостям не удалось, более того, на 10-й минуте Евгений Пастух сравнял счет, а на 18-й — Вяткин вывел хозяев вперед. В первые минуты второго периода команды обменялись голами и в следующие почти полчаса игрового времени зрители голов не видели. «Иртыш» имел множество моментов для того чтобы решить исход матча досрочно — достаточно сказать, то только штанги после бросков павлодарцев звенели раз шесть, при этом сатпаевцы стойко боролись с соперником, играя очень самоотверженно и до последних минут придерживались тактики выбранной изначально — по системе 1:4 уповая на контратаки, и одна из них привела «Казахмыс» к успеху — отличился Жданов. Пришлось командам выяснять отношения в овертайме, а затем и в серии буллитов, где удача улыбнулась павлодарцам — решающий буллит забил Владимир Артюшин. «Иртыш» потерял первое очко в чемпионате.

«Иртыш» — «Казахмыс» 4:3 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)