SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2010 (13:57)

«Атырау» — «Локомотив» 0:0

«Атырау» — «Локомотив» 0:0
Предупреждены:
Фрунза 15, Ларин 75 — Гурман 66
«Атырау»: Шабанов, Чуреев, Воротников, Чрногорац, Абуов, Мамонов (к) (Пейкришвили 78), Ларин, Сахалбаев (Татишев 89), Хижниченко (Зунунов 69), Кройтору, Фрунза
Резерв: Сивожелезов, Седельников, Джолчиев, Кайраллиев
«Локомотив»: Белкин, Рожков, Нурдаулетов, Самченко, Азовский, Киров, Шахметов, Андроник (Божиновски 80), Гурман, Пахолюк (к) (Шевченко 90), Бугаев (Остапенко 61)
Резерв: Сатубалдин, Лазаревски, Спанов, Даутов
Судьи: Карлибаев, Дерцапф (оба — Уральск), Журавлев (Павлодар)
Атырау. «Мунайшы». 4 000 зрителей.

Встреча началась атаками прикаспийцев, и в целом их преимущество сохранилось в течение всего матча. Достаточно вспомнить как на 10-й минуте Кройтору, ставший одним из лучших участников матча, оказался в выгодном положений, но не попал в ворота. Или как в середине первого тайма Фрунза получил мяч на линии вратарской площадки, но и он сыграл неточно. Немного конечно голевых моментов для 45-минутной игры, но у ворот «Атырау» за это время их было создано и того меньше. Вообще, на мой взгляд, это была далеко не лучшая игра нефтяников в нападении в нынешнем сезоне. Казалось бы, хозяева многое делали правильно, но делали это медленнее, чем прежде. В первую очередь это относится к тем нефтяникам, которые определяют игру команды в нападении — Кройтору, Хижниченко, Фрунза. Откровенно слабо сыграл Фрунза. Незаметным на этот раз был и Хижниченко. Но в этом не столько его вина, сколько вина партнеров, редко снабжавших мячами молодого форварда. И не случайно острота в первом тайме в штрафной площади «Локомотива» возникла лишь после подключения в атаку опорных полузащитников Сахалбаева, Ларина.

После перерыва игра оживилась, в чем, прежде всего, заслуга хозяев. Но опять же атыраусцев подводили неточные передачи. И лишь на 60-й минуте хозяева наконец-то создали отличную возможность открыть счет, однако Фрунза после подачи Кройтору с правого фланга с двух метров головой точно пробил в руки вратаря.

Пытались остро атаковать и железнодорожники, но чаще всего и их комбинации заканчивались на подступах к штрафной площади. На 76-й минуте вышедший на замену Остапенко с 5-ти метров головой прицельно бил в ворота. В этом эпизоде блеснул мастерством Шабанов. Еще в одном эпизоде после углового удара Азовский с 3-х метров не попал в ворота. В результате, несмотря на упорную борьбу, на старательность участников матча, мяч так ни разу и не побывал в сетке ворот.

После игры


Хольгер Фах, главный тренер ФК «Локомотив»:
«К этой игре мы готовились серьезно, знали, что игра будет не простая. Соперник в последнее время набрали хороший ход. „Атырау“ — очень хорошая команда и мы довольны заработанным очком».

Кайрат Айманов, главный тренер ФК «Атырау»:
«Игра была равной. Моменты были и у нас и у них. Хотелось, конечно, выиграть, но не получилось».

Алтынбек Нсангалиев, пресс-служба ФК «Атырау»
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх