Предупреждены: Тлешев 44 — Говедарица 55, Крюков 87
«Актобе»: Бойченко, Смаков (к), Мокроусов, Чичулин, Кенжисариев, Боно, Карпович, Дарабаев, Эссомба (Аверченко 23, Перич 73), Тлешев, Хайруллин (Хохлов 90+4)
Резерв: Бадло, Курмашев, Лисенков, Сидельников
«Иртыш»: Лория (к), Жалмагамбетов, Чернышов, Василевич, Крюков, Шомко, Шабалин, Иванов (Мальцев 77), Говедарица, Филипович (Кузнецов 43), Даскалов
Резерв: Айдаргалиев, Головешкин, Гумар, Биркурманов, Заречный
Судьи: Сламбеков, Курбанов, Шабанов (все — Алматы)
Актобе. «Центральный». 9 000 зрителей.

Обе команды начали с места в карьер. Уже на 2-й минуте Шабалин и Иванов после ошибки в обороне хозяев выходили к воротам Бойченко, но выгоды из этого момента атаковавшие не извлекли. Через минуту Тити Эссомба «вскрыл» левый фланг обороны павлодарцев, и, войдя в штрафную площадь, пробил — Лория оказался на месте.
Гости не замедлили с ответом. Крюков навесил с правого фланга, а Даскалов замыкал передачу, но Самат Смаков преградил путь мячу, отправив его на угловой. На 10-й минуте вратаря хозяев потревожил Шабалин, но после его удара мяч прошел недалеко от штанги…

Оба соперника довольно жестко играли друг против друга. Итогом стали замены и у той, и у другой команд. Первыми пострадали хозяева — на 23-й минуте был заменен Тити Эссомба, а у «Иртыша» под занавес первого тайма поле покинул Филипович.

На исходе первой четверти часа Аслан Дарабаев, собрав вокруг себя внушительное количество соперников, финтил в штрафной площади, но гости взяли количеством.

Реальнейший шанс открыть счет был у Смакова. Но после его удара мяч попал в крестовину и покинул пределы поля, хотя Лория метнулся в другой угол.
А в следующем, как говорится, «дохлом» моменте вратарь «Иртыша» оказался в нужное время и в нужный час. Марат Хайруллин сильным ударом замыкал передачу с правого фланга, но на пути мяча встал Лория, не позволив хозяевам отпраздновать успех. Через три минуты павлодарцы организовали контратаку, выйдя три в два. Даскалов замыкал передачу, последовавшую слева. Бойченко парировал удар, а затем мяч оказался в воротах, но чуть раньше боковой арбитр зафиксировал офсайд у забивавшего.

Казалось, на перерыв команды уйдут, так и не открыв счет. Арбитр добавил 3 минуты. На исходе второй минуты компенсированного времени актюбинцы вновь провели штурм ворот гостей, и это принесло успех. Аслан Дарабаев буквально вколотил мяч в девятку — 1:0.

В перерыве прошла церемония награждения золотыми медалями молодежной команды «Актобе» 1996 года рождения, занявшей первое место в чемпионате Казахстана в своей возрастной группе.

Второй тайм начался не так активно, как первый. Тем не менее, в дебюте второй половины игры вышедший на замену Евгений Аверченко на левом фланге пяткой элегантно отдал пас на Кенжисариева. Эмиль вошел в штрафную и пробил. Лория парировал удар, а затем на помощь подоспели защитники, вынесшие мяч подальше от своих ворот.

Вскоре вратарь «Иртыша» получил травму после столкновения с Муратом Тлешевым. Пауза затянулась надолго, что потом выльется в шесть минут компенсированного времени. После оказания помощи вратарю гостей, павлодарцы резко активизировались, и провели ряд довольно опасных атак.

Пыл гостевой команды едва не охладил Алан Боно, подключившийся к атаке, и выстреливший как из пушки. Но на месте оказался Давид Лория…

Минут десять спустя, Смаков, совершив очередной свой рейд к воротам соперника под одобрительный гул трибун, отдал пас Дарабаеву, а тот зряче навесил на Тлешева, уже оказавшегося в штрафной за спиной защитников. Но удар слету не получился, и мяч ушел выше ворот.

Закрепить преимущество своей команды мог Хайруллин, которому ассистировал Тлешев, красиво и точно отдавший пас на партнера. Но у самой лицевой линии Марата на долю секунды опередил игрок обороны. В итоге «Актобе» одержал нелегкую, но заслуженную победу.