Казахстанские теннисистки узнали свои позиции в обновленном рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация представила обновленную версию рейтингов одиночного и парного разрядов, сообщает Sports.kz.
Тройка лидеров осталась прежней: первое место — у Иги Свёнтек из Польши, за ней располагаются чешская спортсменка Барбора Крейчикова и испанка Паула Бадоса.
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина осталась на 19-й строчке, Юлия Путинцева поднялась на одну позицию и стала 51-й, Зарина Дияс также отыграла одну отметку — 112-я.
В парном разряде топ-3 составляют Катерина Синякова, Барбора Крейчикова (обе — Чехия) и Элизе Мертенс (Бельгия).
Сильнейшая из представительниц Казахстана Анна Данилина по-прежнему занимает 20-е место, Рыбакина — 54-я.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 09:18Теннис
Даниэль Коллинз назвала причину недавних проблем Арины Соболенко на корте - 08:07Теннис
Мирра Андреева крупно проиграла на старте турнира в Торонто в парном разряде - 03:01Теннис
Елена Рыбакина узнала соперницу в 1/8 финала турнира в Торонто - 01:21Теннис
Елена Рыбакина получила новое прозвище от WTA - 00:54Теннис
Cколько заработала Мирра Андреева на турнире в Торонто - 00:51Теннис
Мирра Андреева вылетела с турнира в Торонто - 7 августа, 2026
- 23:28Теннис
Анна Данилина вылетела на старте турнира в Торонто - 23:26Теннис
WTA отреагировала на выход Рыбакиной в 1/8 финала турнира в Торонто - 23:24Теннис
Елена Рыбакина заявила о большом достижении после победы в Торонто - 23:22Теннис
Рыбакиной напомнили о главной задаче после второй победы в Торонто













